Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские полицейские сами кражу организовали и сами задержали вора

8 апреля 2013 20:58
0
1712


В отношении четверых сотрудников линейного отдела полиции на станции Входная Омского ЛУ МВД России следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).
По версии следствия, подозреваемые решили искусственным путем улучшить показатели раскрываемости преступлений. Для этого они в конце марта 2013 года уговорили ранее судимого жителя города Омска совершить кражу на территории станции. После этого полицейские инсценировали задержание указанного лица.
Уголовное дело возбуждено на основе материалов отдела собственной безопасности Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. Начальником Управления транспорта МВД России по СФО генерал-майором Аркадием ИВАНОВЫМ по данному факту назначено проведение служебной проверки в линейном отделе полиции на станции Входная. В настоящее время сотрудники отстранены от занимаемых должностей, если их вина будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел.
В ходе служебной проверки будет дана оценка роли руководства Омского линейного управления в организации воспитательной работы с личным составом подчиненного подразделения. В отношении виновных будут приняты жесткие меры дисциплинарного характера.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Интересно только, что высшее руководство полиции не раз утверждало об отсутствии палочной системы количественного учета преступлений. Но если ее нет, то зачем улучшать показатели?  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.