Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Мэрия в 2013 году направит на финансовую поддержку бизнесменам 7 млн рублей

23 апреля 2013 12:30
0
1602

23 апреля мэрия начала прием заявок на конкурс для предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, документы принимаются по 22 мая 2013 года в рабочие дни. По информации департамента городской экономической политики администрации Омска, бюджетные ассигнования (около 7 млн. руб.) будут направлены на предоставление различных видов финансовой поддержки для предпринимателей.
— В частности, на компенсацию части суммы процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства в кредитных организациях, возмещение части затрат предпринимателям, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами Омска, компенсацию части затрат на приобретение основных средств, — сообщили в мэрии.
Потенциальные получатели субсидий, в свою очередь, должны сохранять и создавать новые рабочие места, работать на территории Омска от трех месяцев до трех лет с момента регистрации.
Приоритет при равных прочих условиях будет отдаваться субъектам предпринимательства, занимающимся промышленным производством, строительством, предоставлением медицинских услуг населению, природоохранной и экологической деятельностью, организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.
Справка «KVnews»:
За период с 2009 по 2012 год в рамках открытого конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства поддержку получили 152 бизнесмена на общую сумму свыше 34 млн рублей.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.