Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске планируют расформировать крупнейший центр детского технического творчества

16 мая 2013 14:32
0
2770

Сегодня, 15 мая, на заседании Омского городского совета, после рассмотрения основной повестки с обращением к мэру Вячеславу ДВОРАКОВСКОМУ выступил депутат от КПРФ Андрей ЕФИМОВ. Он рассказал о том, что департамент образования, в связи с мероприятиями по оптимизации учреждений дополнительного образования детей, принял решение расформировать Городской центр детского (юношеского) технического творчества»
Это единственный, крупнейший детский центр технической направленности с более, чем 20-летним стажем работы, в котором обучается более 1800 детей, 400 из которых ежегодно становятся призерами международных региональных и муниципальных олимпиад и спортивных мероприятий, — рассказал ЕФИМОВ. — В 2011 году центр был признан лучшем в конкурсе образовательных учреждений города и получил сертификат на 1 млн рублей. Несколько педагогов центра получили сертификаты по 100 тысяч рублей.
Депутат считает, что решение о ликвидации центра противоречит приоритетным направлениям образования, заявленным президентом, и обратился к мэру от имени жителей с просьбой помочь сохранить учреждение.
Мэр пообещал детально разобраться с ситуацией и предоставить исчерпывающую информацию о состоянии и перспективах центра.

Фото: http://srgazeta.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.