Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Иван КРЕТЦ, директор ООО «Сибирский кедр»: «Мы идем семимильными шагами»

22 мая 2013 12:18
0
2476

Компания ООО «Сибирский кедр» в 2010 году одержала победу в конкурсе грантовой поддержки. Корреспондент «КВ» Ирина СКРИПКИНА спросила руководителя предприятия Ивана КРЕТЦА о том, что произошло с «Сибирским кедром» спустя три года.
— Иван Николаевич, ваше предприятие получило грант весной 2010 года. Как вы им распорядились? С тех пор объемы производства ООО «Сибирский кедр» увеличились?
— Да, дела пошли намного лучше — можно сказать, мы идем семимильными шагами. В 2010 году, получив грант и добавив собственные средства, мы купили ленточную пилораму. В связи с тем, что мы занимаемся производством каркасно-щитовых домов, нам постоянно требуются разнообразные виды пиленой древесины: потолочная доска, половая рейка, стропила и многое-многое другое. Раньше приходилось закупать все это разнообразие в готовом виде, что нас не устраивало. Теперь мы самостоятельно изготавливаем необходимые материалы. Производительность пилорамы — 8-10 кубометров в день, нам этого хватает.
— Где вы закупаете древесину для производства и кто ваши заказчики?
— В основном мы приобретаем древесину Тарского района Омской области. Что касается заказчиков, мы работаем с Омскоблстройзаказчиком, Управлением капитального строительства города Омска, участвуем в модернизации учебных заведений. Также получаем заказы от юридических лиц.
— Как вам удалось улучшить работу предприятия своими силами после того, как вы получили грантовую поддержку?
— Мы приобрели довольно много оборудования для более эффективной работы: дисковую пилораму, кромкообрезной станок, торцовочный станок, сушильную камеру.
— Планируете ли вы развивать свое производство? Что еще вам хотелось бы усовершенствовать?
— Есть желание приобрести оборудование для калибровки бревен, чтобы заняться строительством бревенчатых домов. Также мы хотим купить трактор и в настоящее время ведем переговоры на предмет возможности компенсации процентов по лизингу за счет средств бюджета.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.