Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

СПИНОВ рассказал о госзадании «Евромеда»

26 июня 2013 12:00
0
2717

Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области Владимир СПИНОВ на заседании регионального парламента 20 июня отчитался об исполнении бюджета Фонда в 2012 году и предложил внести изменения в бюджет Фонда на 2013 год.
Доходы Фонда в 2012 году составили 14 млрд 898 млн рублей, расходы — 13 млрд 998 млн рублей. Бюджет исполнен с профицитом более 900 млн рублей.
Доходы и расходы фонда на 2013 год СПИНОВ предложил увеличить. Дополнительные расходы предусмотрены, в частности, на осуществление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан, диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также на реализацию региональной программы Омской области «Модернизация здравоохранения Омской области на 2011-2013 годы». В итоге план по доходам вырос до 16,6 млрд рублей, по расходам — до 17,2 млрд рублей. Дефицит бюджета будет покрыт за счет нераспределенных остатков денежных средств по итогам исполнения бюджета прошлого года.
Депутат Юрий ШАПОВАЛОВ поинтересовался, каким образом Фонд ОМС работает с частными медицинскими компаниями.
? — Надо полагать, тариф у этих компаний значительно выше, чем у госучреждений. Так все же, если они работают в системе ОМС, то услуга идет пациенту полностью бесплатно за счет средств Фонда или остальное доплачивается?

— Компании дается задание, какие услуги она может оказывать и в каком объеме. В этой ситуации у нас сейчас только «Евромед», и там сумма порядка 5 млн рублей, они осуществляют скорую помощь и некоторые исследования, для проведения которых в госучреждениях нет оборудования. Выше обозначенных средств мы оплачивать не будем, и в любом случае для пациента эти услуги бесплатны в полном объеме. Все это тщательно нами контролируется, — сообщил Владимир СПИНОВ. По его словам, заявить в минздрав Омской области о своем желании работать в рамках программы госгарантий сегодня может любая частная клиника.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.