Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Омскгазстройэксплуатации» проводят предпродажную подготовку перед реализацией «Газпрому»

5 июля 2013 17:34
0
1584

В пятницу, 5 июля, в газете «Омский вестник» было опубликовано распоряжение министерства имущественных отношений Омской области от 3 июля Об условиях приватизации недвижимого имущества, подлежащего внесению в качестве вклада в уставный капитал ОАО «Омскгазстройэксплуатация».

В уставный капитал ОАО должны включить перечень имущества из 40 пунктов — это различные внутрипоселковые и подводящие газопроводы, земельные участки и прочая газовая инфраструктура в различных районах Омской области, а также газопроводы к некоторым объектам в Омске. Общая рыночная стоимость имущества — 106 млн 810 тысяч рублей. Оно будет вноситься в качестве вклада в уставный капитал в порядке оплаты размещаемых по закрытой подписке дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций Общества.

Напомним, что приобрести это предприятие планирует Газпром. 1 июля Федеральная антимонопольная служба обнародовала на своем сайте сообщение о продлении срока рассмотрения ходатайства ОАО «Газпром газораспределение» о приобретении 100% долей практически во всех омских газораспределительных организациях, включая принадлежащее Омской области ОАО «Омскгазстройэксплуатация». Это ходатайство поступило в ФАС еще 20 мая.

Как уже писали «КВ», в конце марта на заседании областного правительства министр имущественных отношений Омской области Вадим МЕРЕНКОВ в связи с созданием единой газораспределительной организации на территории Омской области предложил включить в план приватизации пакет акций, составляющий 100% уставного капитала ОАО «Омскгазстройэксплуатация» Область рассчитывает реализовать его при начальной цене немногим менее 2 млрд рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.