Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Сергей ХОРОШИЛОВ, директор департамента имущественных отношений: "Рекламных конструкций в Омске станет значительно меньше"

9 июля 2013 13:35
0
1653

На совещании по вопросам повышения эффективности использования имущественного и земельного комплекса Омска в администрации города 9 июля директор департамента имущественных отношений Сергей ХОРОШИЛОВ рассказал, что немалая часть существующих рекламных конструкций на территории города до конца года будет демонтирована.

По его словам, более 500 договоров о размещении рекламных конструкций, заключенных мэрией с предпринимателями, истекают во второй половине 2013 года. При этом большая часть объектов, установленных в рамках этих договоров, окажутся вне закона: они не соответствуют ГОСТу. Договоры, таким образом, продлены не будут.

Напомним, что ГОСТ, регулирующий размещение наружной рекламы, был введен еще в 2003 году, но активно проверять соответствие ему существующих конструкций контрольно-надзорные органы стали лишь в последние год-два.

— Рекламных конструкций в Омске станет значительно меньше. Спрос на них существенно возрастет, — подытожил Сергей ХОРОШИЛОВ. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.