Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Подземный переход у «Голубого огонька», который строят на деньги Газпрома, должны открыть уже в декабре

10 июля 2013 13:40
0
1556

9 июля губернатор Виктор НАЗАРОВ на выезде познакомился с проектом реконструкции и комплексного благоустройства улицы Чокана Валиханова. Напомним, что эти работы вместе со строительством подземного перехода через проспект Маркса оценивались примерно в два миллиарда рублей. Хотя сейчас конкретную стоимость никто назвать не может, а финансирование осуществляет ОАО «Газпром», которого на встрече называли жертвователем. Презентацию проекта губернатору провел директор Фонда стратегического развития Омской области Андрей КОРНЕВ. По его словам, все работы должны быть завершены в сентябре 2014 года, а подземный переход должны закончить в декабре 2013 года.

Как уточнил г-н КОРНЕВ, основные строительные работы будут проводиться с начала августа, при этом проспект Маркса полностью перекрываться не будет, а часть автомобильного трафика планируется пустить по улице Пушкина.

В качестве подрядчика проведения работ было выбрано питерское ООО «ИдеалСтрой». Помимо прочего, концепция комплексного благоустройства включает в себя установку на улице Валиханова элементов благоустройства, малых архитектурных форм, косметический ремонт фасадов зданий. Что касается строительства подземного перехода, сейчас подрядчики занимаются вопросом выявления и выноса различных инженерных коммуникаций из пятна застройки.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.