Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

РАСИН может оставить омских биатлонистов безоружными

3 июля 2013 10:49
0
1554

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил РАСИН добился в комитете горсовета по социальным вопросам согласия депутатов на объединение двух городских спортивных школ — СДЮШОР № 5 (лыжный спорт) и ДЮСШ № 13 (биатлон) — в одно учреждение, Центр лыжного спорта.
Депутаты долго спорили с чиновником, предполагая, что в результате такой реорганизации пострадают интересы детей, которые тренируются в этих школах, и тренеров, работающих с ними. Тем не менее РАСИН был непреклонен и убедителен, заверяя, что в объединенной школе дети смогут заниматься разными видами спорта, а не каким-то одним, и это обеспечит раннюю специализацию спортсменов. Кроме того, как добавил РАСИН, такую реорганизцию одобрил тренер сборной России по биатлону Владимир БАРНАШОВ, с которым РАСИН побеседовал «в субботу у мэра в кабинете».

Самый веский довод против поспешности в слиянии двух школ высказал директор ДЮСШ № 13 Виталий ИВАНОВ. Он беспокоится, что как только юридически перестанет существовать его школа, то стрелковое оружие, используемое в учебном процессе, контролирующие органы сразу изымут.
— У нас сейчас разрешение выписано на 13-ю школу, лично под ответственность ИВАНОВА. И нам сейчас прямо говорят: закроетесь, мы все изымем, а потом, возможно, вернем, если будет у новой школы разрешение. В последнее время регламенты по хранению оружия все жестче, и они с удовольствием подгонят «Беларус» и все погрузят, а вот вернут ли? В городе уже и так оружие осталось только у нас и в ДОСААФе, у остальных все изъяли, — рассказал Виталий ИВАНОВ.
Такого варианта развития событий опасается и депутат Николай ЧИРАКОВ. – Вы завтра придете за новым разрешением, а вам скажут: а отремонтируйте-ка сначала тир, — обратился он к РАСИНУ. — А вы знаете, сколько это будет стоить, кто за это будет платить? И вы с сентября не сможете приступить к работе и потеряете те 600 с лишним детей, которые сейчас занимаются биатлоном. Тира не будет, все встанет!
РАСИН в ответ лишь пожал плечами и заявил, что особых проблем в перерегистрации оружия за другой школой не видит, и члены комитета большинством голосов согласие на реорганизацию дали. Окончательное решение будет принято на ближайшем пленарном заседании горсовета.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.