Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омич выиграл две золотых медали чемпионата России по велоспорту среди ветеранов

24 июля 2013 16:22
0
3842

46-летний Вадим ЮДКИН обогнал всех в групповой велогонке на дистанции 73 километра и в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 17 километров

С 19 по 21 июля в Москве на олимпийской велотрассе в «Крылатском» прошли «Открытые Всероссийские соревнования по велосипедному спорту в категории «Мастерс». Неоднократный победитель Всесоюзных и международных гонок по велоспорту, мастер спорта Вадим ЮДКИН показал лучшие результаты в групповой гонке ветеранов (от 30 до 65 лет). Обогнав своих основных конкурентов на дистанции 73 километра (17 малых кругов) и в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 17 километров (4 круга), ЮДКИН завоевал две золотые медали.

— Именно это движение – ветеранское, очень активно развивается в последние годы. Приятно, что федерация велосипедного спорта обратило внимание на эту категорию спортсменов, для них организуют множество стартов не только российского, но и мирового уровня. Вадима ЮДКИНА я тренирую уже давно, мы хорошо друг друга понимаем. За последние три года при сильнейшей конкуренции, он дважды становился двукратным чемпионом России в категории «Мастерс» и на этом останавливаться не собирается, — рассказал мастер спорта по велосипедному спорту, начальник управления спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска Андрей ХРОМОВ.

Добавим, к участию в гонках допускались участники 12-ти возрастных групп: ветераны от 30 до 65 лет и старше, юниоры до 18 лет, элита – 19-29 лет, женщины от 19 до 40 лет и старше. В соревнованиях в категории «Мастерс» приняли участие сильнейшие гонщики страны всего около 250 спортсменов. Победители и призеры Открытых Всероссийских соревнований по велосипедному спорту на шоссе были награждены официальными медалями и грамотами Чемпионата России.

Фото предоставлено пресс-службой департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омск вновь подтвердил репутацию столицы сибирской пастели

В «Либеров-центре» открылись сразу две выставки художников-пастелистов и обновилась постоянная экспозиция

28 марта 18:30
0
241

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.