Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Основа Холдинг» платит налоги только под давлением приставов

1 августа 2013 18:45
0
2448

ЗАО «Основа Холдинг», занимающееся реализаций крупных инвестиционных проектов не заплатило налог на имущество, не входящее в единую систему газоснабжения, в размере 612 тысяч рублей. В связи с чем судебные приставы Большереченского районного отдела судебных приставов УФССП России по Омской области возбудили исполнительное производство.

Специалисты вручили руководству организации-должника (директором по стратегическому развитию ЗАО «Основа Холдинг» является депутат Омского городского Совета Игорь АНТРОПЕНКО) требование об исполнении решения суда. В качестве принудительной меры пристав-исполнитель вынес запрет регистрационных действий на три автомобиля: BMW 750LI (2008 года выпуска), ВАЗ 21074 (2005 года выпуска) и Ford Focus (2009 года выпуска). После этого в течение нескольких дней руководство организации собрало необходимую сумму и выплатило долг в полном объеме. Запрет на регистрационные действия с автомобилей был снят.

На днях приставы Большереченского отдела снова получили документы об очередном взыскании налоговой задолженности с «Основы Холдинг», теперь уже в размере 697 тысяч рублей.

Напомним, что ЗАО «Основа Холдинг» перерегистрировалось из Москвы в Большеречье Омской области в сентябре 2012 года, мотивируя это решение желанием упростить управленческие процессы при реализации инвестпроектов в Омской области и добиться существенной экономии управленческих расходов.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.