Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Лесоруб» подвел под статью коммерческого директора компании «JUST FIT LIFE»

8 августа 2013 18:46
0
2472

Вчера, 7 августа, Октябрьский районный суд города Омска признал виновным бывшего коммерческого директора компании «JUST FIT LIFE»
36-летнего Александра ДЕРГАЧЕВАв совершении мошенничества в крупном размере и назначил наказание в виде лишения свободы на срок три года условно

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Омской области, в ноябре 2012 года в полицию обратился генеральный директор компании «JUST FIT LIFE»
с заявлением о том, что в ходе внутренней проверки выявлена недостача денежных средств в сумме более 1 миллиона рублей. После проверки этого заявления отделом по расследованию преступлений сфере экономики СУ УМВД России по городу Омску было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 — ч.4 ст.159 УК РФ – «Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
Как выяснилось, коммерческий директор компании Александр ДЕРГАЧЕВ в период с 8 октября по 21 ноября 2012 года мошенническим путем похитил 1 015 000 рублей из средств компании, организовав подписание товарных накладных на поставку от ООО «Лесоруб», заведомо зная, что фактически пиломатериал его фирмой не приобретался, либо в ряде случаев приобретался в значительно меньших объемах. На основании фиктивных документов бухгалтерия ООО «Джаст Фит Лайф» перечислила на счет указанного поставщика заявленные в товарных накладных суммы денежных средств. В дальнейшем представитель поставщика, введенный в заблуждение, возвратил перечисленные деньги коммерческому директору фирмы.
Возвращение последней части поступивших средств в сумме 300 000 рублей проходило в ноябре 2012 года под контролем полиции Представитель фирмы-поставщика стройматериалов при очередном поступлении денежных средств от ООО «Джаст Фит Лайф» обратился в полицию с заявлением о незаконных действиях бизнес-партнера.
Помимо задержания с поличным, вину ДЕРГАЧЕВА подтвердили показания пятнадцати свидетелей, результаты очных ставок и иные материалы уголовного дела.
.
Приговор в законную силу не вступил.
Как известно, компания «JUST FIT LIFE» строит в Омске жилые кварталы «Уютный» и «Любимый» и коттеджный поселок «Зеленая долина».



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.