Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

25 товаров Омской области были признаны лучшими в России

4 декабря 2013 13:43
0
3545

Во вторник, 26 ноября, в конференц-зале правительства Омской области были подведены итоги федерального ежегодного конкурса «100 лучших товаров России». Лауреатами конкурса стали 25 видов продукции и услуг, а 37 стали дипломантами. Отметим, что в 2012 году победителей было столько же — 62 наименования товара, однако лауреатов среди них было 24, а дипломантов — 38.

Напомним, что конкурс «100 лучших товаров России» проходит в два этапа. Сначала победителей определяют региональные комиссии, затем отбор лучших осуществляется на федеральном уровне.

Первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав СИНЮГИН рассказал, что в этом году конкурс проходил под девизом "Экологичность, безопасность и качество — стратегия, проверенная временем".

— По решению региональной комиссии по качеству от Омской области рекомендовано было выставлять на федеральный этап Всероссийского конкурса, который проходил в июле 2013 года, 62 наименования продукции и услуг, — сообщил он.

Руководитель Омского центра метрологии и испытаний в Омской области (ЦСМ) Дмитрий СВЕТЛИЧНЫЙ отметил, что статус новинки получили 8 наименований продукции и услуг. Два бюджетных  учреждения здравоохранения Омской области — "Территориальный центр медицины катастроф" и "Клинический диагностический центр" — в конкурсе участвовали впервые и стали дипломантами в номинации "Услуги для населения".

СВЕТЛИЧНЫЙ также подчеркнул, что Омская область уже который год в разы превосходит своих соседей по числу качественных товаров:

— Наши соседи из Новосибирска имеют только 6 дипломов лауреата. Огромный Красноярский край — 10. Алтайцы — 11.

Победители конкурса имеют право в течение двух лет использовать в рекламных целях логотипы лауреата и дипломанта конкурса. Лауреаты могут печатать соответствующий знак золотой краской, а дипломанты – серебряной.

Отметим, что за все время проведения конкурса 239 товаров Омской области получили звание лауреата, а 475 стали дипломантами. Статус новинки получили 45 наименований товаров. Как рассказал СВЕТЛИЧНЫЙ, именно в региональном этапе конкурса успело поучаствовать около 500 предприятий.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.