Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ГК «Солнечный город» открыла второй в Омске торговый центр «О'КЕЙ»

11 декабря 2013 14:04
0
6517

Якорными арендаторами стали супермаркет «О'КЕЙ Экспресс» площадью 2 тысячи квадратных метров и ресторан KFC с круглосуточным автодрайвом.

 

На минувшей неделе, 5 декабря, состоялось открытие торгового центра, который построила омская девелоперская компания «Солнечный город», по адресу: 70 лет Октября,7 (на перекрестке улиц 70 лет Октября и Дмитриева).

Всех жителей ближайших микрорайонов, а также автомобилистов, проезжающих по улице 70 лет Октября, порадует не только открытие второго в городе магазина федерального бренда «О'КЕЙ», но и ресторан KFC с системой автораздачи, а также популярная у омичей бистро-пекарня «Провиант», аптека, химчистка, ателье и ряд других предприятий торговли и бытового обслуживания.

Маркетинговый анализ, проведенный Группой компаний «Солнечный город», включал исследования автомобильных и пешеходных потоков, численности населения в радиусе от 1 до 3 км, проводились исследования зоны охвата торгового центра, основываясь на методах: «Модель Рейли», «Часы», «Центр треугольников» и т.д. Маркетологи ведущих федеральных Операторы торговли — Окей и KFC подтвердили правильность выводов, сделанных менеджментом ГК «Солнечный город» — потенциал нашего торгового центра  высок. Как следствие этого, между ГК "Солнечный город" и федеральными сетями  подписаны долгосрочные контракты. — пояснила «КВ» коммерческий директор ГК «Солнечный город» Елена СОФИНА. – На основании маркетингового анализа было принято решение о строительстве районного торгового центра.  В соответствии с этим был набран состав арендаторов, которые реализуют товары повседневного спроса (продукты, лекарства и т.п.) и предоставляют бытовые услуги (химчистка, ателье) для удовлетворения повседневных потребностей жителей данного района. Основным арендатором такого центра, несомненно является супермаркет «Окей», основной генератор потоков покупателей. Сеть "Окей" является одной из успешных и конкуретноспособных сетей продуктового ритейла России. В торговый центр инвестировано несколько миллионов евро, в том числе при участии иностранного капитала. Эти инвестиции рассматриваем как инвестиции в экономику региона, способствующие созданию дополнительных рабочих мест, увеличению налоговых отчислений и повышений стандартов торговли.

Супермаркет под брендом «ОКЕЙ Экспресс», по словам Елены СОФИНОЙ, занимает половину из 4 000 тысяч квадратных метров нового торгового комплекса. Количество кассовых терминалов – 10. На торговых площадях покупателям будет предложено 10 тысяч наименований товаров, из которых доля продовольственных товаров — около 90%.

Это уже второй торговый объект, который ГК «Солнечный город» вводит в Омске в партнерстве с группой компаний «О'КЕЙ». Первый ТК открылся 2 ноября 2011 года в городке Нефтяников по адресу: ул. Энтузиастов, 2, корпус 1.

«Изюминкой» нашего торгового центра считаем открытый первый в Сибири ресторан KFCс системой автораздачи (Drive Thru). Достаточно интересно и необычно подъезжать на машине к окну ресторана, заказывать еду и забирать ее в другом окне. Рекомендую попробовать! Ресторан открыт американскими партнерами, что поспособствовало применению новых дизайнерских решений в оформление интерьера ресторана.

Скоро заработает торговая галерея: аптека, пункт приема химчистки, багетная мастерская, магазин элитного кофе и чая, бутик цветов, «экспресс –суши», салон бижутерии, и головных уборов, постельного белья, ювелирный магазин, магазины товаров для детей. В феврале откроется новый формат кафе-бистро «Провиант», в котором омичам предложат попробовать кроме стандартного ассортимента и новые шедевры тортов и пирожных.

К торговому центру ведут удобные подъездные пути. Парковка перед торговым центром удобная и просторная. Она насчитывает 200 машино-мест. 

Считаем обоснованным предрекать успех нашему торговому центру – ежедневному помощнику жителей района".

ГК «Солнечный город» – девелоперская компания, специализирующаяся на коммерческой недвижимости: строительстве торговых и офисных центров. Компания имеет пятнадцатилетний опыт работы в сфере коммерческой недвижимости. Построенные объекты ГК «Солнечный город»: бизнес – центр на улице Куйбышева, 77 корпуса 1, 2, 3, офисный комплекс на улице Чапаева, 71, торгово-административное здание на улице Красный Путь, 80/2 и т. д. В ближайших планах группы компаний, по словам Елены СОФИНОЙ, строительство бизнес-центра, жилого дома и еще одного торгового объекта в партнерстве с группой «ОКЕЙ».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.