Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Николай ГОРНОВ: О наполеоновских делах Юрия ГАМБУРГА

11 декабря 2013 11:48
1
5363

Не хотелось первым свистеть на эту тему, но теперь уже можно. Коллеги обратили, наконец, внимание на внешнее сходство между Наполеоном БОНАПАРТОМ и Юрием ГАМБУРГОМ, первым запредом областного правительства. Правда, вывод они сделали странный — о существовании реинкарнации. На самом деле все проще. У ихнего БОНАПАРТА и нашего ГАМБУРГА совпадают, вероятно, типы информационного метаболизма, изучаемые соционикой. То есть Юрий ГАМБУРГ принадлежит к «сенсорно-этическим экстравертам», которых так и называют — «Наполеоны». У меня тоже есть социотип, он называется «Драйзер», но особенности моего характера никому не интересны, а модель поведения второго человека в области после губернатора, интересна думаю, многим.

Итак, что же говорит нам наука соционика про «Наполеона». Наука  говорит, что он прирожденный политик. Демократ. Легко ориентируется в вопросах сфер влияния, престижа, авторитета. Хорошо чувствует расстановку сил. Быстро улавливает, кто силен, а кто слаб, на кого можно надавить, а кого лучше не трогать. Что он гибок в проявлении чувств (симпатия-антипатия, любовь-ненависть). При первом знакомстве поражает «широтой размаха» и «наполеоновскими планами». Правда, эти планы зачастую повисают в воздухе. «Наполеон» не любит чужих правил. Он устанавливает правила сам. С нижестоящими позволяет себе не церемониться. Не может находиться рядом с людьми, которые ему антипатичны. Все делает для того, чтобы их удалить. Договориться с «Наполеоном» сложно, поэтому с ним лучше строить отношения, основанные на обмене материальными ценностями.

«Наполеон» любит точность, с удовольствием поговорит с вами о будущем, вспомнит прошлое. Чуток к собеседнику, к аудитории. Общение начинает с установления эмоционального контакта (улыбка, шутка) и только потом переходит к деловой части встречи. Может поддержать разговор на любые темы, демонстрируя свои знания обо всем понемногу. Умеет быть хорошим другом. Человек команды. От «Наполеона» не стоит ждать пунктуальности, логичности в делах, умения хорошо распределять обязанности, справедливости при распределении материальных благ, выполнения всех обещаний. Начиная какое-либо дело, «Наполеон» прежде всего обращает внимание на его положительные стороны, часто упуская из виду подводные камни и препятствия. Хорошо видит далекую стратегическую цель, но плохо разбирается в конкретных шагах по ее достижению. А хуже всего, если от него требуется логическое обоснование действий, логика — его больное место.

В вопросах бизнеса, технологий, полезности, рациональной организации дела разбирается слабо. Но если научить, то будет применять полученные знания с удовольствием. Инициативен, мобилен, решителен. Легко переключается с одной цели на другую, не закончив начатое. Всегда найдет, к чему придраться. В приподнятом настроении берется даже за тяжелую работу. Энергичен в делах, которые можно сделать сразу. Если быстрой отдачи не получается, ищет другое направление для приложения усилий. Своему месту на социальной лестнице большого значения не придает, лишь бы это место приносило хороший доход и было «на виду». Впрочем, я в соционике профан. Поэтому, упаси Бог, не стану  утверждать, что Юрий Викторович именно сенсорно-этический экстраверт.

Комментарии
киви 14 августа 2014 в 11:26:
И такой человечище до сих пор за решеткой?? Юрий Викторович, как выйдете из узилища, наградите Горнова.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.