Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Депутат ФЕДОТОВ требует уголовной ответственности

25 декабря 2013 11:23
0
4994

за доведение Омскэлектро до состояния банкротства

 

Завтра, 26 декабря, должен собраться совет директоров ОАО «Омскэлектро». В повестку заседания внесено всего два вопроса: выборы председателя совета вместо уволенного из администрации города бывшего первого вице-мэра Александра ТУРКО и положение о закупках для компании. То есть у компании нет более насущных проблем. Или, точнее, все этим проблемы, обсуждаются без участия членов совета директоров предприятия. В связи с эти представляем читателям «КВ»  письмо депутата горсовета Юрий ФЕДОТОВА, направленное мэру Омска Вячеславу ДВОРАКОВСКОМУ еще 21 ноября, на которое ответа до сих пор так и не поступило.

Мэру г.Омска

Двораковскому В.В.

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Как мне стало известно из средств массовой информации, после ряда судебных процессов между ОАО «Омскэлектро» и ОАО «МРСК Сибири" — "Омскэнерго», прошедших летом-осенью 2013 года, подтвержденная судебными решениями задолженность ОАО «Омскэлектро» перед ОАО «МРСК Сибири" — "Омскэнерго» составляет 620 млн рублей.

Это же подтверждается и опубликованной 22.10.2013 года на сайте «Омск-Здесь» копией Вашего письма от 10.10.2013 года на имя губернатора Омской области НАЗАРОВА В.И. о «выставлении исполнительных листов на сумму 620,9 млн рублей» от имени МРСК Сибири в адрес Омскэлектро.

При этих условиях, когда необходимая валовая выручка ОАО «Омскэлектро» на 2013 год определена в размере всего 860 млн рублей, это предприятие не сможет далее рассчитываться по всем своим обязательствам — это означает его несостоятельность (банкротство). Очевидно причинение серьезного имущественного ущерба муниципальному собственнику этого предприятия — городу Омску.

В связи с этим предлагаю Вам, как Мэру города Омска:

— направить в Следственный комитет России заявление о привлечении к уголовной ответственности, при наличии состава преступления, бывших руководителей МПЭП «Омскэлектро» и должностных лиц администрации города, отвечавших за деятельность этого предприятия, за причинение имущественного ущерба, за доведение до банкротства и халатное отношение к своим обязанностям;

— поручить генеральному директору ОАО «Омскэлектро» в течение месяца подготовить и внести на общее собрание акционеров проект плана оздоровления предприятия;

-    внести на общее собрание акционеров ОАО «Омскэлектро» и рассмотреть на собрании вопрос о подаче от имени предприятия в Арбитражный суд Омской области заявления должника о введении процедуры наблюдения с целью защиты от кредиторов в соответствии и как того требует 9 статья Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

С уважением

депутат Омского городского Совета,

член совета директоров ОАО «Омскэлектро» Ю.Н. ФЕДОТОВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.