Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

«Стройбетон» перешел на автоматику более чем за 5 млн долларов

6 ноября 2013 10:15
0
4936

Первые дома, созданные по новой технологии, появятся в 2014 году

 

В четверг, 31 октября, завод крупнопанельного домостроения группы компаний «Стройбетон» в Амурском поселке официально ввел в эксплуатацию новую технологическую линию циркуляции паллет для производства стеновых, цокольных панелей модернизированной панельной серии 111-90. Оборудование для новой производственной линии устанавливала немецкая фирма «EBAWE Anlagentechnik GmbH» в течение 10 месяцев. Техническое перевооружение производства обошлось компании более чем в 5 млн долларов.

Как рассказал генеральный директор ООО «Стройбетон» Владимир ГЕЙДЕРИХ, монтаж новой технологической линии повлек за собой реконструкцию бетоносмесительного узла, складского хозяйства и разработку логистической программы по доставке продукции. В результате модернизации предприятия производство строительных конструкций стало полуавтоматическим, производственная мощность составила 150 тысяч квадратных метров жилой площади в год. В итоге, как отметил ГЕЙДЕРИХ, без работы остались 500 штукатуров и маляров. По его словам, ООО «Стройбетон» на данный момент является единственным заводом за Уралом, который начнет использовать такие технологии. Ближайшие подобные заводы находятся в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Первые крупнопанельные дома, созданные на новом оборудовании, появятся в Омске в 2014 году:

— На проспекте Королева такими домами мы будем застраивать большой участок. Сложность процесса в том, что за нами тянется старое — несколько десятиэтажных домов мы строим по старым технологиям.

Аркадий НОВИЦКИЙ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.