Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске откроется первый панорамный ресторан с видом на весь город

2 апреля 2014 12:32
1
8346

Следующий проект учредителей Игоря ДОРОХИНА, Гельмута ГЕРИНГА и Сергея РУБИНА — трехэтажный ресторанный комплекс с паркингом на крыше по ул. Фрунзе

 

Омские предприниматели Игорь ДОРОХИН, Сергей РУБИН и Гельмут ГЕРИНГ в ближайшие два года откроют в центре Омска два крупных ресторанных комплекса. Летом 2014 года бизнесмены представят двухэтажный ресторан с выходом на крышу в самом центре города, а в 2015 году — трехэтажный ресторанный комплекс по ул. Фрунзе.

Как рассказал «КВ» Игорь ДОРОХИН, известный по таким громким проектам, как «5 Авеню» и «Малина», они реализуют свой бизнес-проект ресторанного комплекса на верхних этажах одного из современных зданий в центре города (точное место расположения пока не раскрывается). Площадь заведения — порядка 1000 кв. м.

— У ресторана — уникальное расположение. Из окон будет дана полная панорама города. На крыше разместится летняя терраса, — рассказал Игорь ДОРОХИН. — Мы делаем на крыше заведение вне формата существующей ресторации Омска – назовем это так. Место действительно уникальное.

Несмотря на это, во избежание копирования название нового ресторана держится в секрете. Известно лишь, что это будет «качественное заведение, куда не стыдно будет пригласить требовательных гостей нашего города».

— Ночного клуба там не будет, но летом на крыше, возможно, будут проводиться тематические вечеринки и прочие ивенты, — поделился Игорь ДОРОХИН.

На открытии, которое должно состояться этим летом, по словам ресторатора, не обойдется без селебрити.

Еще один проект тройки бизнесменов запланирован на следующий год. Речь идет о трехэтажном ресторанном комплексе на Фрунзе (рядом с домом по ул. Фрунзе, 72/1) с паркингом на крыше.

— Мы ориентируемся на различные потребности одной и той же целевой аудитории.Это будет современный ресторанный комплекс, где жители нашего города смогут получить качественную кухню и сервис за демократичные цены. Это будет здание современной архитектуры, выполненное из дорогих современных материалов, которое станет украшением этой части города и заменит заброшенный пустырь в центре Омска, — говорит Игорь ДОРОХИН.

Соучредитель комплекса прокомментировал информацию о том, что жильцы дома по ул. Фрунзе, 72/1 недовольны тем, что рядом с их домом появится ресторан: «Эта земля  у нас в собственности. Никаких нарушений в этом смысле нет. Ширина проезда между домами соблюдена, как и другие нормы строительства. Думаю, для живущих рядом  близость нашего заведения станет только благом – рядом с домом у них появится современное и красивое здание, где они в любой момент смогут спокойно отдохнуть и вкусно поесть. Лично я, кроме информации из прессы, не слышал ни о каком негативе вокруг строительства на Фрунзе, только позитивные отзывы и пожелания».

Проектом строительства, сообщил Игорь ДОРОХИН, предусмотрено благоустройство окружающей территории. Название и детальная концепция ресторанного комплекса пока еще  в проработке.

Комментарии
Евгений 15 декабря 2014 в 14:14:
По улице Фрунзе проехать невозможно из-за предприятий, расположенных на Фрунзе 54. Парковка в три ряда вдоль улицы. Утром по радио Маяк сказали, что никто в своем уме не поедет добровольно через Фрунзе. И где там заброшенный пустырь? Слева от 72/1 крохотная парковка перед домом Быта, справа — деревянная двухэтажка с маленьким двором. Там в шаговой доступности 8 ресторанов. Более странного места для стройки и придумать трудно. Надеюсь, этого просто не произойдет из-за кризиса.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.