Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Банк ВТБ сделал подарок омской детской больнице

13 августа 2014 10:42
0
3237

Банк ВТБ подарил Омской областной детской клинической больнице наркозный аппарат для отделения анестезиологии и реанимации. Стоимость оборудования составила 1 500 000 рублей. По результатам объявленного конкурса-аукциона поставщиком оборудования стала омская компания ЗАО «Медипарт-2000».  Помощь медучреждению была оказана в рамках корпоративной благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез».

Банк предлагает больницам самостоятельно выбрать необходимое оборудование, лекарственные препараты, а затем оплачивает их. ВТБ не влияет на выбор, сделанный больницей, считая, что врачи лучше знают, что необходимо в их работе.

Помимо столь нужного оборудования банк организовал праздник для маленьких пациентов Омской областной детской клинической больницы. 7 августа герои любимой программы «Спокойной ночи, малыши!» Каркуша и Степашка в лице артистов Галины МАРЧЕНКО и Натальи ГОЛУБЕНЦОВОЙ посетили поправляющихся малышей. Встреча с «живыми» героями вызвала неподдельную радость и улыбки на лицах детей и их родителей. С веселыми песнями перед маленькими пациентами выступил композитор и исполнитель детских песен Владимир ЩУКИН, ребята перевоплощались в пиратов и шалунов. Артисты в рамках программы в этом году уже побывали в Томске, Новосибирске, Иркутске и Красноярске и вот добрались до Омска.

Подаренный многофункциональный компьютеризированный наркозно-дыхательный аппарат позволит повысить безопасность проводимой анестезии, значительно снизить риск возникновения осложнений и улучшить контроль за состоянием детей  во время операций, диагностических и лечебных манипуляций, – дал оценку новому оборудованию главный врач Омской областной детской клинической больницы Олег ГОРБУНОВ. – Работая на этой аппаратуре, анестезиолог-реаниматолог сможет оценить состояние ребенка во время анестезиологического пособия, подобрать режим искусственной вентиляции легких для каждого ребенка в зависимости от возраста, массы и состояния, своевременно провести необходимую коррекцию.

По словам руководителя дирекции ВТБ по Омской области Дениса РОДИОНОВА, банк с воодушевлением участвует в этой федеральной благотворительной программе и рад  оказать помощь областной детской клинической больнице. «Мы надеемся, что приобретение медицинского оборудования позволит решить такие важные вопросы, как спасение жизни новорожденных детей, и в целом будет способствовать демографическому благополучию Омской области, — заявил руководитель омской дирекции ВТБ.

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и адресный характер. В рамках программы банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.

За время существования программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Белгорода, Владивостока, Владикавказа, Владимира, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Ижевска, Казани, Кемерова, Комсомольска-на-Амуре, Костромы, Краснодара, Красноярска, Курска, Липецка, Магадана, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Новосибирска, Оренбурга, Петропавловска-Камчатского, Перми, Пензы, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Саратова, Ставрополя, Томска, Тольятти, Улан-Удэ, Уфы, Хабаровска, Чебоксар, Челябинска, Южно-Сахалинска и Ярославля.

Таким образом, география программы насчитывает уже более 40 регионов. Всего в 2014 году благотворительная программа прошла в 20 городах России.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
441



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.