Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские предприниматели расширили представления о выставочной деятельности

27 августа 2014 11:38
0
3009

Семинар о том, как эффективно работать на международных выставках, состоялся в Омске

Центр поддержки экспорта Омской области, работающий на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, 20-21 августа организовал в Омске семинар на тему «Повышение эффективности работы на международных выставках». В семинаре приняли участие индивидуальные предприниматели, собственники бизнеса, руководители и специалисты омских компаний.

В качестве эксперта был приглашен бизнес-консультант Константин САВКИН, автор и ведущий многочисленных семинаров для предпринимателей и топ-менеджеров. Отметим, что Константин САВКИН уже известен омским предпринимателям: в феврале текущего года по инициативе Фонда он проводил в Омске семинар по вопросам организации бизнеса с Китаем.

На этот раз эксперт подробно рассказал о том, как компании, участвующей в выставке, выстроить стратегию своей работы. Он предоставил информацию о том, как провести предварительную подготовку сотрудников, которые будут работать на выставке (стендистов), какие методы стимулирования эффективности их работы можно применить, а также ознакомил с основными правилами оформления выставочного стенда.

По словам Константина САВКИНА, предпринимателю нужно поставить четкие цели, которых он стремится добиться, участвуя в выставке, и сформулировать образ потенциального партнера. «Ваша основная задача – не отработать 99% всех возможных контактов, а найти тех нескольких заинтересованных, которые вам нужны, и выстроить с ними общение. Не забывайте, что каждая выставка – возможность отточить свои коммуникационные навыки, пользуйтесь этой возможностью», — подчеркнул бизнес-тренер.

Особое внимание Константин САВКИН уделил отстройке от конкурентов. Эксперт считает необходимым до начала работы на выставке сформировать модель личного конкурентного преимущества и найти возможности свои преимущества использовать. Одно из основных преимуществ, по его мнению, — умеющие работать в условиях выставки сотрудники. «Работает не компания — работает личность», — отметил эксперт. Кроме того, Константин САВКИН рассказал, как работать с рисками и составить пошаговый план действий по минимизации рисков и достижению цели.

Предприниматели задавали эксперту множество вопросов, связанных прежде всего с практическим опытом участия в выставках, и вместе с Константином САВКИНЫМ искали на эти вопросы ответы.

Подводя итог двухдневного семинара, Константин САВКИН обозначил 10 правил эффективного общения на выставке, 10 ошибок, которые нельзя совершать, и пять ключевых возможностей любой выставки. По его словам, каждая выставка открывает для профессионала ряд перспектив, и, обладая навыками работы в условиях выставки, можно не только завести полезные знакомства, но и почерпнуть новые идеи, сделать рывок в карьере, привлечь в свое дело инвестиции.  

Евгений КОМЕРЗАН,

индивидуальный предприниматель:

«Время провел с пользой»

— Мы занимаемся производством и установкой систем кондиционирования и вентиляции для систем и офисов. Предлагаемые нами системы — это наша собственная разработка. Компания известна на рынке как НПФ «Смартэковент». И я с большим интересом принял участие в семинаре. Может быть, не все, что узнал, смогу применить в своей деятельности, но уже сейчас, как минимум, половину полученной информации смог на свое направление переложить. Константин САВКИН, очевидно, имеет хороший опыт и смог качественно донести этот опыт до слушателей. Он проводит множество семинаров по всей России, и поэтому было интересно узнать его впечатления о том, как работают предприниматели из разных регионов, чем они озабочены, какие есть региональные отличия в бизнесе в целом. С удовольствием использовал и возможность пообщаться с другими участниками семинара, расширив, таким образом, круг интересных знакомств. Так что уверен, что время провел с пользой.

Вячеслав ГРЕБЕНКИН, руководитель отдела развития

завода композитной арматуры «СИБАРМ»:

«Стало ясно, что нам есть чему поучиться»

— Наш завод производит и реализует строительную стеклопластиковую арматуру. Неоднократно успешно участвовали в  различных выставках, но в процессе семинара стало ясно, что нам есть чему поучиться. Константин – мастер своего дела, дал большой объем практической информации по заявленной теме. Думаю, объем имеющихся у меня полезных знаний на тему выставочной деятельности после семинара удвоился!

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.