Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский ЕИКЦ вновь в десятке лучших

27 августа 2014 11:32
0
2582

Подведены итоги работы Центра за первое полугодие 2014 года

Евро Инфо Консультационный Центр – Омская область, функционирующий на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, в очередной раз вошел в десятку наиболее активных и эффективных центров Российской сети ЕИКЦ. В рейтинге оценивалась деятельность 46 центров за первое полугодие 2014 года по таким показателям, как работа на международном уровне, работа на межрегиональном уровне, а также проведение различных мероприятий – бизнес-миссий, выставок, семинаров, презентаций и так далее.

За прошедшие полгода специалисты ЕИКЦ — Омская область обработали 86 запросов из других стран, предоставили контакты омских компаний за рубеж. В международной базе данных с целью поиска зарубежных партнеров созданы и размещены 30 профилей (анкет) омских предприятий.

На межрегиональном уровне Центром обработано 500 запросов, подготовлена информация о возможных партнерах в регионы РФ. Для омских предприятий, заинтересованных в межрегиональном сотрудничестве, составлено 26 запросов в другие регионы РФ. В целом за отчетный период услуги по различным направлениям деятельности ЕИКЦ – Омская область получили 166 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, сотрудниками ЕИКЦ – Омская область организовано порядка 40 мероприятий. В том числе ряд деловых встреч, к примеру, встреча коммерческого директора чешской компании VERNER a. s. Родовна ДУСАТКО и омского предприятия «Западно-Сибирский Лесной Альянс», встреча с заместителем генерального директора Китайско-Российского Центра лесоматериалов ЯН Линем. В первом полугодии также были проведены семинары «Практика работы с Китаем» и «Практика работы с Германией». Наконец, специалисты ЕИКЦ провели бизнес-миссии в город Улан-Батор (Монголия) и в Республику Башкортостан, а также организовали проведение маркетинговых исследований по вопросам востребованности омской продукции на рынке Татарстана.

Сеть Евро Инфо Центров оказывает предпринимателям содействие в выходе на межрегиональные и международные рынки. Помогает активно заниматься внешнеэкономической деятельностью, осуществлять сбыт своей продукции как в регионы РФ, так и за рубеж, — прокомментировала начальник ЕИКЦ – Омская область Екатерина ИЩЕНКО. — По результатам работы в первом полугодии 2014 года достигнуто 198 договоренностей между омскими компаниями и предприятиями других стран и регионов РФ, которые представлены в виде выражения интереса, протоколов о намерениях и соглашений о сотрудничестве. На данный момент ЕИКЦ – Омская область осуществляет подготовку деловых миссий в Республику Татарстан и Приморский край.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.