Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

«ТНТ» запустило производство экономичных отопительных систем

16 июля 2014 12:59
0
3392

Инвестиции в инновационный проект составили всего пять млн рублей

 

В понедельник, 7 июля, директор ООО «ТНТ» Виталий БАТАРЫШКИН рассказал журналистам о начале производства инновационных энергоэффективных систем отопления. Инвестиции в проект составили пять млн рублей. По словам руководителя предприятия, экономия от использования такого оборудования существенно выше, чем у классических аналогов. По словам БАТАРЫШКИНА, энергопотребление на отопление сокращается до двух раз, а при применении систем автоматизации управления климатом и до трех раз.

С января 2014 года, когда было зарегистрировано ООО «ТНТ», налажен мелкосерийный выпуск шести наименований электрических отопительных систем: воздушный радиатор, а также тэновые, радиаторные, магнитные, индукционные, инфракрасные котлы. По поводу воздушного радиатора БАТАРЫШКИН отмечает, что его применение обоснованно для зданий, имеющих периодический режим эксплуатации, – клубов, Дворцов культуры, гостиниц, санаториев, баз отдыха, загородных домов, мастерских, и помещений без центральной системы отопления. Доступен он в трех базовых исполнениях в соответствии с потребляемой мощностью: 0.6, 0.9 и 1.1 кВт для обогрева помещений 12, 16 и 20 м2 соответственно. Мощность котельного оборудования уже с 3 кВт и до 50 кВт, с более серьезным охватом площадей до 50 кв. м.

Правда, объективную оценку эффективности оборудования пока дать никто не может, поскольку первыми и единственными клиентами компании, отмечает Виталий БАТАРЫШКИН, являются только ее сотрудники. Но при наличии высокого спроса, по словам директора предприятия, есть возможность выйти на высокие объемы производства за счет площадей ООО «Технологии нового тысячелетия» (с 2,8 тысячи кв. м до 10 тысяч кв. м), на базе которого и создана компания «ТНТ». Базовое предприятие существует с 1997 года и представляет собой диагностическую лабораторию, которая занимается созданием приборов по диагностике различных электрических аппаратов, схем и цепей локомотивов, а также вопросами автоматизации производственных процессов.

 

Игорь НОВИЦКИЙ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.