Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На Иртышской набережной и в парке имени Дзержинского открываются детские площадки

30 июля 2014 12:29
2
5138

Омские бизнесмены дарят их детям ко Дню города

 

На прошлой неделе на площадке около торгового комплекса «Океан» началось строительство детской площадки. По территории это одна из самых масштабных игровых зон для детей в городе. Площадка смотрит на Иртыш, уже смонтированы и установлены самые разные малые формы. Для мам и других сопровождающих приготовлены скамейки. Разбиты две большие клумбы, которые покроет рулонный газон. В песочницу вскоре будет завезен песок, вокруг малых форм – качелей, аттракционов, спортивных лесенок и горок – расстелется специальное мягкое безопасное покрытие. Огородить площадку планируется заборчиком, а украсить дополнительно растениями в вазонах. Городок уже радует яркими красками даже в незаконченном виде, но ко Дню города строители обещают, что площадка будет готова к торжественному открытию. А пока деток туда не пускают в целях безопасности.

С инициативой облагораживания территории ко Дню города активно выступала городская администрация и, в частности, руководство Центрального округа. Поддерживают эти инициативы и депутаты. По словам Игоря ПОГРЕБНЯКА, депутаты городского совета всегда уделяли пристальное внимание благоустройству городской среды, а детские площадки – одно из приоритетных направлений благоустройсва. Депутат же Законодательного собрания Дмитрий ШИШКИН воспринял идею создания детской игровой зоны как руководство к действию и вышел с предложением к ТК «Океан», распологающим площадкой, выделенной под благоустройство, о совместном проекте с ОАО «Высокие технологии», где он является генеральным директором. В итоге было решено ко Дню города сделать маленьким омичам подарок.

– Большинство оборонных предприятий всегда несло на себе социальную нагрузку, — комментирует Дмитрий ШИШКИН. — Если есть возможность создать что-то доброе, дельное, то это надо делать. Мы с нашими партнерами по этому проекту, торговым комплексом «Океан», решили, что лучшего места, чем Иртышская набережная для такого городка придумать трудно. Здесь свежий воздух, набережная облагорожена. Она предмет гордости омичей и пристального внимания городских и областных властей. Поэтому к ее благоустройству очень трепетное отношение. Теперь и наша очередь что-то сделать для излюбленного места отдыха омичей. Проект выходит не дешевым, его сметная стоимость перевалит за два миллиона рублей, но эти деньги будут потрачены с пользой и на радость маленьким горожанам. День города – отличный повод вспомнить, что мы здесь выросли и здесь живем.

Готовится встретить городской праздник и новый детский городок в парке имени Дзержинского. Детей будут ждать лабиринты, спирали, горки, башенки, и все это в самых радужных расцветках. Место выбрано очень удачно, этот детский городок строится на деньги известного омского предпринимателя Ильи ИВАНОВА. Стоимость проекта около миллиона рублей. Строительство подобных объектов ко Дню Омска за счет частных инвесторов – один из самых позитивных трендов последнего времени.

Комментарии
Олег 31 июля 2014 в 11:33:
Бред! Качели на асфальте!! Была единственная парковка на набережной!А рядом парк стоит заброшенный!!!
Анатолий Генрихович Пиль 30 июля 2014 в 14:13:
Хорошее начинание. Достойно поддержки и похвалы.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.