Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Rokler – тоже «косичка»?

30 июля 2014 10:28
0
3902

ООО "Ястро" оштрафовано на 100 тысяч рублей за грязное оборудование

 

25 июля Арбитражный суд Омской области по иску Управления Роспотребнадзора оштрафовал ООО «Ястро» (директор Максим ПЛЕТЮК), одно из крупнейших производителей плавленых сыров России, на 100 тысяч рублей.

 

Как говорится в материалах дела, 20 мая в ходе внеплановой выездной проверки предприятия, расположенного на улице 11-я Восточная, 3, специалисты надзорного ведомства выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

 

По данным Роспотребнадзора, в цехе выработки пастообразных сыров для охлаждения и хранения готовой продукции использовалась одна камера, мойка поддонов для хранения сыров и фасовочно-упаковочного технологического оборудования проводилась несвоевременно, а термометр в камере охлаждения готовой продукции в соседнем цехе и вовсе отсутствовал.

 

Однако нарушения, допущенные «Ястро», не столь вопиющие, как у его бывшего соседа, ООО «Торговый дом «Сыры», которое возглавляет брат Максима ПЛЕТЮКА – Аркадий. Напомним, в марте в социальной сети «Вконтакте» появился видеоролик и фотографии работников предприятия, купающихся в чане с сырьем для производства сыра-косички.

 

В начале апреля Центральный районный суд Омска приостановил деятельность ТД «Сыры» на 40 суток, а компания в итоге не только переехала на новую производственную площадку в Ленинском округе, но и сменила название на ООО «Надежда».

 

Добавим, что ООО «Ястро» в июле было признано победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» и будет представлять свою продукцию, среди которой сыры «Омичка», «Знатный купец» и «Жiнкiна крынка», Rokler на федеральном уровне.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.