Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Банк «СИБЭС»: новый взгляд на социальную ответственность бизнеса

18 июня 2014 12:19
0
3147

В линейке банка появились вклады «Пенсионный капитал» и «Юбилей Победы – 70 лет!», предназначенные специально для пенсионеров и ветеранов

 

В 2013 году в Банке «СИБЭС» произошли значительные изменения в руководстве, следом поменялась и стратегия развития банка. Председатель правления ЗАО «КБ «СИБЭС» Юрий КОРСАКОВ рассказал корреспонденту «КВ» Егору КАЗАНЦЕВУ о том, какое место в обновленной стратегии развития Банка «СИБЭС» занимает социальная политика и какие шаги, направленные на поддержку пенсионеров и ветеранов, сделаны банком за последнее время.

Юрий Романович, в новой стратегии развития Банка «СИБЭС» серьезное внимание уделено социальной ответственности. Что вы вкладываете в это понятие?

  — Действительно, наш банк последовательно придерживается политики социальной ответственности. Мы считаем, что забота о персонале и внимание к клиентам должны сочетаться с усилиями по развитию социальной среды в регионах присутствия. Приоритетным направлением общественной деятельности Банка является помощь социальнонезащищенным группам населения. Так, серьезное внимание руководство банка уделяет поддержке детских домов. Воспитание детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, продолжает оставаться одной из наиболее острых проблем современного общества, и Банк «СИБЭС» осознает всю глубину этой проблемы. На протяжении продолжительного периода времени Банк оказывает финансовую помощь детскому дому № 10 города Омска. Банк дарит новогодние подарки детям — воспитанникам детского дома, а также выделяет средства на оплату различных хозяйственных нужд данного учреждения.

— Насколько мне известно, не оставляет Банк «СИБЭС» без внимания также пенсионеров и ветеранов.

— Да, оказание социальной помощи пенсионерам и ветеранам – неотъемлемая часть социальной политики банка. Недавно наша страна праздновала годовщину победы в Великой Отечественной войне. Долг каждого из нас — оказывать поддержку и должное внимание героям этой трагической войны. Именно поэтому ежегодно Банк «СИБЭС» оказывает материальную помощь ветеранам — родственникам наших сотрудников, а также ветеранам — жителям блокадного Ленинграда, проживающим ныне в Омске. Кроме того, банк разрабатывает и вводит финансовые продукты, предназначенные специально для ветеранов и пенсионеров. Так, 9 июня 2014 года произошло обновление линейки вкладов Банка «СИБЭС», которая пополнилась двумя новыми вкладами – «Пенсионный капитал» и «Юбилей Победы – 70 лет!».

— Расскажите подробнее об условиях этих вкладов.

— Вклад «Пенсионный капитал» предназначен для людей пенсионного возраста. Его можно открыть при наличии пенсионного удостоверения. Процентная ставка по вкладу составляет 10,7% годовых. Вклад открывается на срок 370 дней, минимальная сумма вклада составляет всего 10 000 рублей, проценты выплачиваются в конце срока, есть возможность пополнения вклада, частичное снятие не предусмотрено, процентная ставка при досрочном расторжении договора – по ставке «До востребования».

Принципиально новый благотворительный вклад «Юбилей Победы – 70 лет!» был разработан в преддверии празднования 70-летнего юбилея Великой Победы Банком «СИБЭС» совместно с Общероссийской общественной организацией ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Граждане России, открывшие вклад, становятся участниками благотворительной программы, которая направлена на оказание социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий и ветеранам военной службы. Для участия вкладчика в благотворительной программе ежемесячно по его поручению Банк «СИБЭС» перечисляет 0,2% годовых из суммы начисленных процентов от суммы вклада «Юбилей Победы – 70 лет!» в адрес ОООВ «Российский Союз ветеранов». Этот вклад сегодня является своего рода эксклюзивом на банковском рынке. Данный продукт позволит вкладчикам не просто выгодно приумножить свой капитал, но и одновременно помочь в нелегком деле оказания помощи ветеранам. Что же касается условий вклада, то вклад открывается на 730 дней, минимальная сумма вклада 50 000 рублей, пополнение возможно без ограничений по сумме в течение всего срока действия депозита, за исключением последних 60 дней, расходные операции не предусмотрены. Начисленные ежемесячно проценты выплачиваются на текущий счет, а процентная ставка в размере 10,7% годовых, установленная по вкладу, одна из самых привлекательных на рынке вкладов с аналогичными условиями. По вкладу установлены льготные условия досрочного изъятия в зависимости от фактического срока нахождения средств во вкладе: более 182 дней досрочное расторжение по? ставки вклада, до 181 дня (включительно) – по ставке вклада «До востребования».

Данный вклад могут открыть участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники фашизма, ветераны военной службы; ветераны боевых действий; инвалиды боевых действий, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту или военную службу по призыву; сотрудники и пенсионеры МВД, ФСБ, УФСИН; сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Федеральной службы судебных приставов, МЧС, таможенных органов РФ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
225

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.