Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Фонд провел обучение грантополучателей

28 мая 2014 12:04
0
2669

Начинающие предприниматели получили базовые знания о том, как вести бизнес

 

Традиционное краткосрочное обучение грантополучателей состоялось в Омске 21 мая в рамках регионального форума «Свое дело – твой успех». На мероприятие были приглашены 70 победителей конкурсного отбора десятого конкурса в целях предоставления грантов субъектам малого предпринимательства и гражданам на организацию собственного дела.

Участие в краткосрочном обучении, напомним, является обязательным условием для получения грантовой поддержки. Предприниматели получают важную информацию не только о том, как успешно отчитаться об освоении грантовых средств, составить смету и календарный план, но и о том, как правильно начать и вести собственный бизнес, какие законодательные новшества нужно взять во внимание, как вести налоговую и бухгалтерскую отчетность и грамотно пользоваться мерами государственной поддержки.

— Фонд на долгое время становится для каждого из вас родным домом, — обратился к грантополучателям управляющий Фондом Вячеслав ФЕДЮНИН, — Мы оказываем государственную поддержку по ряду направлений. Что касается финансирования, то это не только гранты, но и микрофинансовые займы, поручительство по банковским кредитам и банковским гарантиям.

Кроме того, как напомнил Вячеслав Вальерьевич, предприниматели региона могут обратиться в Фонд за консультационной, юридической поддержкой, а также за помощью в поиске и освоении новых рынков сбыта в других регионах и странах.

Начальник отдела развития деятельности субъектов предпринимательства фонда Инна ХАДЫКИНА представила участникам обучения подробную информацию о предлагаемых Фондом финансовых инструментах господдержки, ответила на многочисленные вопросы предпринимателей о том, как получить микрозаем в Фонде, как привлечь Фонд в качестве поручителя по кредиту, и так далее.

О той деятельности Фонда, которая направлена на продвижение омских предпринимателей на межрегиональном и международном рынках, рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Омской области Ольга ЧЕРМОШЕНЦЕВА.

Далее компании-партнеры Фонда представили информацию по основным направлениям ведения бизнеса. Предприниматели узнали, как выбрать оптимальную форму налогообложения, как оформлять договоры и сделки, как сделать свой бизнес успешным и выдержать конкуренцию на рынке и так далее. В ближайшее время с победителями конкурсного отбора, прошедшими краткосрочное обучение, будут заключены соглашения, после чего они получат гранты и смогут взяться за реализацию своих бизнес-проектов.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.