Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омские предприниматели помогут приморским коллегам с модернизацией оборудования

8 октября 2014 12:19
0
3086

Евро Инфо Консультационный Центр – Омская область организовал бизнес-миссию во Владивосток

Делегация из Омской области 24 — 25 сентября провела деловые переговоры в Приморском крае. Организатором бизнес-миссии выступил ЕИКЦ – Омская область, действующий на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

В состав омской делегации вошли шесть производственных предприятий. Компании заняты в различных сферах деятельности: производстве и переработке полиэтиленовой продукции, производстве и внедрении систем автоматизации, производстве котельного и вспомогательного теплотехнического оборудования,  в проектировании и производстве систем вентиляции и кондиционирования, а также производстве снековой продукции. В рамках поездки во Владивосток омские бизнесмены рассчитывали установить контакты с торговыми предприятиями, строительными и проектными компаниями.

Омское ЗАО «Омский завод инновационных технологий» заинтересовало потенциальных партнеров из Приморья своими мобильными газовыми котельными. «К сожалению, газификация в Приморском крае пока приостановлена. Мы выразили готовность включиться в работу, как только процесс газификации возобновится», — отметил заместитель гендиректора компании Дмитрий ШКАПОВ.

Компания «НПК «Прибор-Сервис» провела успешные переговоры с рядом компаний, в частности с приморским ООО «Россо», специализирующимся на ремонте, монтаже и обслуживании специальной техники, кранов и поставке запасных частей. «Новых контактов мы установили много, о конкретном результате пока говорить рано, — рассказал директор компании Сергей НЕЛЮБИН. — Будем вести переговоры. Что касается поездки в целом, организована она была прекрасно. Сотрудники фонда отработали всю деловую программу на высоком уровне».  

Исполнительный директор ООО «НТФ «Микроникс» Евгений ЖУРАВЛЕВ провел переговоры с десятком приморских предприятий. «Часть предприятий заинтересовалась продукцией, которую мы поставляем. Направляем в их адрес дополнительную техническую информацию, договариваемся о пробных поставках», — пояснил Евгений Михайлович. 

Приморские компании ООО «Примхолод» и ООО «Вентком» заинтересовались продукцией омского предприятия ООО НПФ «Экотерм». Компания занимается проектированием, производством, монтажом и сервисным обслуживанием систем вентиляции и кондиционирования, поставками оборудования и автоматизацией.

Еще один участник бизнес-миссии ООО «Асс – Пак» презентовало образцы полиэтиленовой продукции ряду торговых компаний и провело переговоры с представителями торговых сетей Владивостока. Директор компании Максим ПОДОЛЯК в комментариях по результатам поездки был краток: «Идут переговоры. Как только состоится первая сделка, вы первыми об этом узнаете».

Директор приморского ООО «Лучше с нами» предложила омской компании «Экопродукт» сотрудничество в сфере продвижения и поставок снековой продукции в Китай. Омское предприятие участвовало в бизнес-миссии заочно, и специалисты ЕИКЦ – Омская область представили потенциальным партнерам из Приморья образцы продукции этой компании – арахис, сухарики, гренки, чипсы, солено-сушеные морепродукты. 

25 сентября две омские компании — ООО «НТФ «Микроникс» и ООО «НПК «Прибор-Сервис» — посетили «Владивостокское предприятие электрических сетей».  В ведении этого предприятия находятся электрические сети Владивостока, а также тепловые сети и котельные. Главный инженер по эксплуатации котельного оборудования предприятия Сергей РЕШЕНОК рассказал о том, с какими проблемами сталкивается компания в своей деятельности. Потенциальные партнеры из Омска взяли для детальной проработки все технические сведения, и в данный момент разрабатывают конкретные предложения для данного предприятия.  «Предприятию надо решать такие задачи, как передача телеметрической информации с узлов учета тепловых сетей, оптимальное управление котлами для получения максимального экономического эффекта и так далее», — поделился исполнительный директор ООО «НТФ «Микроникс» Евгений ЖУРАВЛЕВ.

Омская делегация побывала также в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» и на местной ТЭЦ-1. Омская компания «НТФ «Микроникс» предложила руководству предприятия ряд своих разработок по автоматизации процессов.

Наконец, омские предприниматели провели переговоры в ОАО  «Владивостокский морской торговый порт».  Главный инженер предприятия Кирилл ЯКИМЕНКО рассказал о планах компании по модернизации кранов. Свои предложения по реализации этого проекта по возвращению в Омск пообещали подготовить исполнительный директор ООО «НТФ «Микроникс» Евгений ЖУРАВЛЕВ и директор ООО «НПК «Прибор-Сервис» Сергей НЕЛЮБИН. 

Специфика Приморского края – удаленность от поставщиков, нехватка специалистов. Поэтому со стороны приморских предприятий видна была заинтересованность в сотрудничестве. В целом Приморье оставило самые теплые впечатления. Отрадно, что наконец-то начинается развитие не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и Дальнего Востока. Мы будем по мере наших возможностей участвовать в этом деле, — подытожил Евгений ЖУРАВЛЕВ.

В данный момент участники бизнес-миссии занимаются проработкой установленных контактов, уточняют условия сотрудничества и ведут дальнейшие переговоры. Со своей стороны Фонд в лице ЕИКЦ – Омская область в этом процессе участвует и готов оказывать полноценное содействие по любым возникающим вопросам, — отметила главный специалист сектора ЕИКЦ – Омская область Алена ЛАРИНА.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.