Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Пять омских олимпийцев получили дополнительную экипировку за 200 тысяч рублей

29 января 2014 14:27
0
4270

23 января 2014 года министр спорта России Виталий МУТКО сообщил, что в состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи вошли 223 человека. Омск на Белых играх-2014 будут представлять пять спортсменов: биатлониста Яна РОМАНОВА, хоккеист Александр ПОПОВ, бобслеистка Надежда ПАЛЕЕВА, а также представительницы шорт-трека  Татьяна БОРОДУЛИНА и Екатерина БАРАНОК.

Пять омичей на зимних Олимпийских играх — это абсолютный рекорд омского спорта. Ранее Омская область на зимних Играх была представлена максимум двумя спортсменами: в 1972 году конькобежка Вера КРАСНОВА и лыжник Владимир ДОЛГАНОВ, в 2010 году биатлонистка Яна РОМАНОВА и шорт-трекистка Нина ЕВТЕЕВА.

Как рассказал «КВ» министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр ФАБРИЦИУС, на открытие Игр он поедет в составе омской делегации.

— На Олимпиаде будут, конечно, и другие воспитанники омского спорта. Никита НИКИТИН (хоккей. – Ред.),  Ольга ГРАФ (конькобежный спорт. – Ред.)  и другие. Но мы сейчас говорим  о пяти спортсменах, выступающих за Омск. Болеть будем за всех. Я утром 7 февраля вылетаю в Сочи, поболею четыре дня, потом вернусь в Омск на работу, -  сказал Александр ФАБРИЦИУС.

Старший вице-президент Оргкомитета Сочи 2014 Сергей БОНДАРЕНКО 29 ноября 2013 года сообщил журналистам, что все члены олимпийской команды России будут экипированы в спортивный комплект, состоящий из 36 наименований и парадный комплект из восьми наименований.

По словам БОНДАРЕНКО, обошлись эти 750 комплектов спортивной и 150 комплектов парадной экипировки для участников открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в 6 млн долларов США.

Добавим, по информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, первая делегация омских волонтеров отправилась на объекты в олимпийский Сочи 11 января. Всего от Омска направляется 700 волонтеров.

Справка KVnews:

На зимней Олимпиаде в Ванкувере-2010 в составе России выступили 177 спортсменов. В копилке команды было 15 медалей – 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.