Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Объявлен очередной конкурс по отбору резидентов в региональный ИТ-парк

12 августа 2015 11:48
0
3916

Заявки будут приниматься до 11 сентября 2015 года

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства объявил очередной, третий по счету конкурс между субъектами малого и среднего предпринимательства для размещения в качестве резидентов регионального ИТ-парка. Напомним, что парк открылся летом текущего года в Омске на проспекте Комарова и статус резидента ИТ-парка уже успели получить 11 омских компаний.

Участие в конкурсе могут принять компании, относящиеся к категориям малый и средний бизнес, зарегистрированные на территории Омской области и осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий. Конкурсанты не должны иметь задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации. Также в конкурсе не могут принимать участие компании и предприниматели, находящиеся в состоянии ликвидации или банкротства.

На первом этапе конкурса производится предварительный отбор заявок по формальному признаку. Второй этап представляет собой очную презентацию участников на заседании конкурсной комиссии, по результатам которой члены комиссии оценивают заявителей в соответствии с рядом установленных критериев и определяют победителей. Победители заключают соглашение о взаимодействии с фондом и договор аренды помещения в ИТ-парке. Резидентом парка можно стать и без права аренды помещения, в таком случае предприниматель имеет право на все остальные услуги ИТ-парка наравне с теми, кто разместит свои офисы непосредственно в здании ИТ-парка.

Размер ежемесячной арендной платы для резидентов составляет 380 рублей за квадратный метр с учетом НДС. Помимо этого, арендаторам придется компенсировать лишь расходы на электроэнергию пропорционально занимаемой площади. Услуги по телефонии и предоставлению доступа в Интернет оказываются на основании отдельного договора, заключаемого между резидентом и провайдером. Срок заключения договора аренды может составлять до 36 месяцев и в дальнейшем по согласованию сторон пролонгироваться.

Резидентам ИТ-парка предоставляется ряд услуг: они могут пользоваться помещением конференц-зала для проведения различных деловых мероприятий, переговорными комнатами, учебными классами, зоной коворкинга, могут размещать рекламные материалы на территории ИТ-парка. Кроме того, резидентам ИТ-парка силами Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства оказываются различные информационно-консультационные услуги. Резиденты получают консультации по правовым вопросам, по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения, патентно-лицензионного характера. По вопросам ведения предпринимательской деятельности консультации предоставляются специалистами органов государственной власти, организаций инфраструктуры поддержки и развития малого и среднего предпринимательства (через региональный Call-центр и интернет-сайт «Барьерам — нет»). Кроме того, резиденты парка могут рассчитывать на поддержку в вопросах ведения внешнеэкономической деятельности, поиска потенциальных деловых и научно-технологических партнеров, участия в бизнес-миссиях, выставках, форумах и других мероприятиях в регионах РФ и за рубежом, маркетинговых исследованиях. Наконец, по запросу резидентов на базе ИТ-парка будут организовываться различные семинары, деловые встречи, круглые столы, конференции и так далее.

Для участия в конкурсном отборе претенденту необходимо представить в фонд заявление установленной формы и прилагаемые к нему документы, предоставляемые в соответствии с Положением о конкурсе. В частности, конкурсанты должны предоставить основные экономические показатели своего бизнеса. Прием заявок стартовал 10 августа и продолжится до 11 сентября. Подведение итогов конкурса намечено на 22 сентября. Проконсультироваться по всем интересующим вопросам, связанным с подачей заявки на конкурс, можно у специалистов Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства в рабочее время.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.