Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омским айтишникам создали условия для участия в Красноярской выставке-форуме «itCOM-2015»

26 августа 2015 10:03
0
2820

Региональный интегрированный центр – Омская область приглашает предпринимателей на льготных условиях поучаствовать в выставке-форуме «itCOM – информационные технологии. Телекоммуникации»

Выставка пройдет 15-17 октября в Красноярске и соберет более 70 участников из разных регионов России, среди которых ЕМС (Москва/США), IC-LINE (Севастополь), «Инфодор-инфо» (Красноярск), «ТТК-Сибирь» (Красноярск). Это крупнейшая за Уралом площадка для демонстрации современных достижений в сфере IT и связи. Тематика выставки представлена тремя основными разделами: телекоммуникации для бизнеса, информационные технологии для бизнеса и IT и телекоммуникации для дома и отдыха.

Форумная часть площадки также будет интересна предпринимателям данной сферы, ведь в ее рамках пройдут конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов по обсуждению актуальных вопросов в области информатизации на муниципальном уровне, пленарное заседание VIII Школы-семинара «Инновационные технологии в государственном и муниципальном управлении», Региональная конференция операторов связи, IV Сибирский чемпионат по сетевым играм, а также семинары по внедрению информационных технологий в здравоохранение и образование, презентации компаний-участников.

В этом году делегация Омской области на выставке-форуме «itCOM-2015» будет представлена коллективным стендом. Сейчас формируется список участников. РИЦ-Омская область предлагает весьма заманчивые условия: берет на себя большинство организационных затрат, компаниям остается только оплатить проезд, проживание и подготовить раздаточный материал. «Это довольно крупное специализированное мероприятие для сферы IT, где компании получают шанс показать свои достижения, представить услуги на уровне Сибирского федерального округа. Замечательная возможность для наших IT-компаний показать свои наработки. Тем более что сейчас мы им предлагаем льготные условия участия: оплачиваем самые финансово затратные статьи – аренду стендов, их оформление, взносы», – рассказала руководитель РИЦ – Омская область Екатерина ИЩЕНКО.

Мероприятие пользуется популярностью не только в СФО, на него приезжают и из европейской части страны. В 2014 году на выставке-форуме присутствовали 66 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Новосибирска, Красноярска и даже Китая и Республики Беларуси. За время проведения мероприятия его посетило более шести тысяч человек, из которых почти четыре тысячи – специалисты из 552 IT-компаний. Для участия необходимо обратиться в Фонд.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.