Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ЛАТАРИЯ положил глаз на Центральный рынок

16 декабря 2015 13:55
1
3447

Способствовать ему в переговорах с ДВОРАКОВСКИМ взялся Андрей НОВОСЕЛОВ. 

10 декабря на открытии фермы по выращиванию бройлеров в составе Морозовской птицефабрики (ГК «РУСКОМ») в селе Сосновка Кормиловского района первый заместитель председателя областного правительства Андрей НОВОСЕЛОВ проговорился о планах владельца ГК «РУСКОМ» Темури ЛАТАРИЯ в отношении Центрального рынка города Омска.

Центральный рынок, напомним, занимает двухэтажное здание по адресу: ул.  Гусарова, 33 и находится под управлением МУП города Омска «Муниципальные рынки». О необходимости приватизировать муниципальные рынки, работающие на грани рентабельности, время от времени разговоры возникают, но пока, отметим, никаких подобных решений ни на уровне города, ни на уровне горсовета, согласием которого в этом случае должен заручаться муниципалитет, не принималось. Тем неожиданней прозвучало заявление НОВОСЕЛОВА:

Я завтра встречаюсь с мэром города Омска, есть еще один проект у ЛАТАРИЯ: сделать дешевый рынок, базар. У нас есть в Омске Центральный рынок, планируем сейчас выработать систему, как его отдать под этот проект. Там же сейчас доступа нет крестьянам, да и не каждый сможет торговать, это же надо определенную наглость иметь в хорошем смысле слова, сноровку, – рассказал Андрей Александрович (аудиозапись в редакции имеется).

О том, как он представляет себе систему, при которой муниципальный рынок перейдет в управление предпринимателю, НОВОСЕЛОВ распространяться не стал. Но уверенность, с которой он предложил присутствующим на мероприятии финансовым партнерам ЛАТАРИЯ – банку ВТБ, просчитать ликвидность этого коммерческого проекта, сомнений в том, что все получится, не оставляла. «Проект будет ликвидный, там хорошее помещение, видимо, надо будет холодильное оборудование посмотреть, еще какие-то другие моменты», – доверительно рассказывал он представителям банка, а те в ответ одобрительно кивали. Гендиректор ООО «РУСКОМ-Агро» Валерий ГОМАН подтвердил тут же, что проект такой есть и он нужный, потому как «надо убирать перекупщиков, которые ничего не делают, а цены завышают». Любопытно, как на подобную перспективу развития событий отреагируют сами перекупщики – предприниматели, арендующие сегодня места на Центральном рынке.

Комментарии
киви 18 декабря 2015 в 10:30:
Рынок сейчас дорогой и малодоступный. Надо выходить на дептранспорта с тем, чтобы пустить больше маршрутов по Госпитальной — Чернышевского. Снести безобразные киоски вдоль Гусарова, там же пройти, не подъехать!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.