Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Дмитрий КИСЛЕНКО поделился с омскими предпринимателями опытом развития инновационной компании

2 сентября 2015 10:59
0
3545

28 августа в Омском ИТ-парке Региональный Интегрированный Центр – Омская область собрал предпринимателей и руководителей омских компаний на мастер-класс «Инновационная компания и ее развитие». Провел мероприятие эксперт по инновационным проектам, резидент Сколково с 2011 года, известный в Омске как замдиректора НПК «Индустриальные геодезические системы» Дмитрий КИСЛЕНКО.

– Моя цель сегодня – рассказать вам о тех инструментах, которые вы можете использовать при развитии своей инновационной компании, своего стартапа, – отметил он, открывая мероприятие.

Эксперт рассказал о том, как предпринимателю, имеющему некий инновационный продукт, выстроить работу по его коммерциализации, как сформировать уникальное торговое предложение, как оценить состояние окружающей среды, потребности клиента и добиться соответствия своего продукта этим потребностям. Подробно остановился он на том, как выстроить бизнес-модель и бизнес-план, как позиционировать продукт на рынке, привлечь необходимые ресурсы и так далее. Участники мастер-класса узнали также о том, как пользоваться такими инструментами, как система управления взаимоотношениями с клиентами, система управления запросами и так далее.

Примечательно то, что Дмитрию удалось организовать диалог с каждым из участников мастер-класса, дав конкретные практические советы и рекомендации и натолкнув на размышления о том, какие шаги нужно предпринять.

Очень хороший формат экспертом был выбран, – отметил по итогам мастер-класса Виталий СЕРГЕЕВ, руководитель отдела продаж ИП Малкова С.В. – Тема выбрана актуальная, подробно раскрыта, разговор состоялся позитивный, так что впечатления отличные.

И директор ООО «Арт Грей» Максим СИБИН дал положительный отзыв по итогам мероприятия: «Публика собралась довольно разношерстная, все участники мастер-класса работают совершенно в разных сферах, и лектору удалось адаптировать материал под каждого из нас, за что ему спасибо. Информация была доступной и полезной».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.