Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские ИТ-компании установили контакты с калужскими айтишниками

21 января 2015 13:47
0
2931

Видеомост, организованный ЕИКЦ – Омская область, стал первым этапом в сотрудничестве с Калужской областью

В конце декабря 2014 года в Омском региональном фонде поддержки и развития малого предпринимательства пришел видеомост, организованный Евро Инфо Консультационным Центром – Омская область при содействии ЕИКЦ – Калужская область. Стороны обменялись опытом поддержки малого и среднего бизнеса в регионах и наметили перспективы для дальнейшего сотрудничества.

Помимо представителей органов власти и инфраструктурных организаций поддержки бизнеса, в видеоконференции приняли участие предприниматели и представители бизнес-объединений. Начальник управления предпринимательства министерства экономики Омской области Денис КУШНЕР и начальник управления инноваций и предпринимательства министерства экономического развития Калужской области Виолетта КОМИССАРОВА обменялись сведениями о наиболее эффективных формах господдержки малого и среднего бизнеса.  Заместитель управляющего Фондом Игорь КЛЮЕВ рассказал, как функционирует Центр поддержки предпринимательства, организованный на базе Фонда. Напомним, что в рамках Центра поддержки предпринимательства специалисты оказывают бизнесу информационно-консультационную помощь, постоянно работает горячая линия для предпринимателей и центр юридического сопровождения. С калужской стороны информацией поделилась руководитель Центра поддержки предпринимательства Наталья ЛЕСИНА. Обсудили участники видеомоста и планы мероприятий по установлению международного и межрегионального сотрудничества на 2015 год.

Наконец, в рамках видеомоста познакомились друг с другом и нашли общий язык потенциальные партнеры – представители ИТ-кластера Сибири и ИТ-кластера Калужской области. Со стороны исполнительного директора калужского объединения ИТ-компаний Геннадия КАЛЯЗИНА к омским коллегам возникло множество вопросов. Президент ИТ-кластера Сибири, директор ЗАО «Деловые системы» Дмитрий БУЦИК рассказал о том, как членам некоммерческого партнерства удается находить баланс между стремлением конкурировать и необходимостью выстраивать партнерские отношения, как удается организовывать практическое взаимодействие в рамках объединения, какие идеи и планы зреют у членов ИТ-кластера Сибири и как в реализации этих идей участвуют органы власти.

В заключение слово было предоставлено представителям омских и калужских компаний, заинтересованных в установлении межрегионального сотрудничества. Каждая из компаний получила возможность рассказать о своих продуктах и услугах в формате мини-презентации. По итогам разговора стороны пришли к общему мнению о том, что сотрудничество нужно развивать, а Екатерина ИЩЕНКО от лица Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства пригласила калужских предпринимателей посетить Омскую область с деловым визитом.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.