Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские предприниматели отправятся на SibBuild в Новосибирск

21 января 2015 13:52
0
3319

В Омском региональном фонде поддержки и развития малого предпринимательства 13 декабря состоялась рабочая встреча представителей омских компаний и специалистов Фонда. Речь шла об участии омского малого и среднего бизнеса в бизнес-миссии в Новосибирск. Поездка планируется на 3-6 февраля 2015 года и будет приурочена к неделе архитектуры и строительства – Международной строительной и интерьерной выставке SibBuild.

SibBuild – главное событие строительной отрасли Сибири и Дальнего Востока. На выставке будут представлены такие тематические разделы, как оконные и профильные системы, архитектурное стекло, алюминиевые и стальные конструкции, ворота и автоматика, противопожарная защита, стройматериалы, металлоконструкции, кровля, фасады, инструменты и так далее. «Выставка признана лучшей региональной выставкой России по теме «Строительство, отделочные материалы и комплектация» в трех номинациях «Выставочная площадь», «Профессиональный интерес», «Международное признание» и «Охват рынка». Для омских предприятий это отличная возможность установить партнерские отношения с бизнесом близлежащего региона. Преимущества от такого сотрудничества очевидны, в числе которых удобное транспортное сообщение», – рассказала предпринимателям начальник ЕИКЦ – Омская область Екатерина ИЩЕНКО. Общая площадь экспозиции SibBuild 2015 – свыше 21000 кв. м, и у делегации Омской области на этой внушительной выставке будет собственный стенд.

Организацией поездки займется Евро Инфо Консультационный Центр – Омская область, который возьмет на себя обязанности по подготовке деловых переговоров с новосибирскими компаниями, подготовке информационных материалов для участников бизнес-миссии и организации выставочной экспозиции.

Заинтересовались предложением Фонда семь омских компаний, занятых в строительной отрасли и смежных сферах, в частности несколько участников НП «Энергоэффективный регион». Это предприятия малого и среднего бизнеса, специализирующиеся на строительных работах, освещении, производстве изделий из композитных материалов, ресурсосберегающих устройств, реализации отделочных материалов, а также оказывающие услуги по монтажу систем электроснабжения. По итогам рабочей встречи специалисты ЕИКЦ – Омская область и омские предприниматели условились проработать детально деловую программу поездки. Кроме того, уже сейчас идет работа над установлением предварительных контактов с потенциальными партнерами из Новосибирска.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.