Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Компании «СЕОВиват» и «KVARK» стали резидентами регионального ИТ-парка

1 июня 2016 15:12
0
3209

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства подвел итоги шестого конкурсного отбора

18 мая Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства объявлены два победителя по итогам очередного конкурсного отбора на размещение в региональном парке информационных технологий. Это ООО «СЕОВиват» и индивидуальный предприниматель Сергей БАРАНОВ (компания «KVARK»).

Директор ООО «СЕОВиват» Виталий ТЮТЧЕНКО в разговоре с «КВ» рассказал, что компания специализируется на интернет-маркетинге под ключ, а также проводит обучающие семинары по интернет-маркетингу для руководителей и специалистов различных компаний. Проект, к развитию которого «СЕОВиват» планирует приступить сейчас, – это «Школа SEO», где будут проходить обучение технические специалисты омских компаний. Первый набор «Школы SEO» уже состоялся, обучение начнется в июне.«В связи с открытием «Школы SEO» переезд нашей компании в ИТ-парк – очень своевременное событие. Арендовать помещения для проведения обучающих занятий – серьезная статья расходов для малого бизнеса, а в ИТ-парке резидентам предоставляется возможность пользоваться конференц-залами, переговорными комнатами, зоной коворкинга на безвозмездной основе. Так что теперь у нас все будет в одном месте – и обучающие мероприятия, и офис компании, что очень удобно», – отмечает Виталий ТЮТЧЕНКО. В планах компании – развитие на рынках других регионов и соседнего Казахстана. Уже сейчас открылся филиал ООО «СЕОВиват» в Краснодаре. Также специалисты омской компании имеют опыт проведения семинаров в Ростове-на-Дону, в течение лета состоятся семинары в Тюмени и Астане.

Второй победитель конкурса, компания «KVARK» (ИП Баранов С.О.) занимается разработкой проектов и приложений дополненной и виртуальной реальности для различных сфер бизнеса. В течение последнего года компания осваивала технологию, разрабатывала прототипы, с которыми вышла на заказчиков, и сейчас уже заключены первые контракты с омскими компаниями. По словам Сергея БАРАНОВА, технологию дополненной и виртуальной реальности в рамках разработанного компанией «KVARK» проекта уже взял на вооружение один из омских автосалонов: «Такие приложения могут быть интересны магазинам, салонам, медицинским клиникам, кинотеатрам, туристическим агентствам, в общем, самым разным заказчикам. При этом прямых конкурентов нашей компании в Омске я пока не вижу. Есть разработчики, способные реализовывать подобные проекты, но занимаются они этим редко, лишь когда поступает заказ. Мы же специализируемся на проектах с дополненной и виртуальной реальностью и активно развиваемся в этом направлении, предлагая клиенту большой выбор готовых решений».

– С момента открытия в Омске ИТ-парка поняли, что хотим оказаться в числе резидентов, так как здесь есть все необходимые условия для развития бизнеса в сфере информационных технологий, – добавляет Сергей БАРАНОВ в разговоре с «КВ». – Также для нас ценна возможность взаимодействовать с коллегами, занятыми в сфере ИТ, мы заинтересованы в профессиональном общении и, возможно, реализации совместных проектов.

Добавим, что с учетом результатов последнего конкурса число резидентов регионального ИТ-парка выросло до 29.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.