Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Максим МИХАЙЛЕНКО: «Средств нет, методы есть»

18 мая 2016 12:15
0
2884

Депутаты Заксобрания предложили главе минстроя заняться системными нарушениями со стороны районов

На заседании комитета ЗС по экономической политике и инвестициям 12 мая были обнародованы результаты проверки в администрации Горьковского муниципального района по вопросам расходования в 2015 году субсидии из областного бюджета на расселение граждан из аварийного жилья.

По словам аудитора КСП Омской области Натальи НОВОСИЛЬЦЕВОЙ, нарушения, допущенные районной администрацией, носят системный характер и до этого не раз фиксировались в других муниципалитетах. Это нарушения порядка признания помещения аварийным, нарушения, связанные со сверхнормативным авансированием подрядчиков, нарушения законодательства о контрактной системе, а также неправомерное включение помещений в программу переселения.

Так, одно из жилых помещений в Горьковском районе на момент признания аварийным было незаселенным, а потом в нем в нарушение закона прописали двух граждан. В итоге помещение необоснованно попало в программу переселения. Своевременная проверка позволила предотвратить это правонарушение, и спасти около 1,1 млн рублей. Сейчас районом предпринимаются меры по исключению данного помещения из программы, по итогам проверки составлен протокол об административном правонарушении.

Главе района, присутствующему на заседании, депутаты вопросов задавать не стали, а вот руководителю регионального минстроя порекомендовали применить весь имеющийся потенциал к устранению системных нарушений.

Минстрой с некоторыми нарушениями согласен, мы по ним работаем, – прокомментировал министр Максим МИХАЙЛЕНКО.

Это каждый министр, каждый зам нам говорит, а нарушения-то носят системный характер, – откликнулся депутат Вадим МОРОЗОВ.

«У вас есть и средства, и методы, принимайте меры»,– обратился к министру председатель комитета Дмитрий ШИШКИН. «Средств нет, методы есть», – улыбнулся МИХАЙЛЕНКО в ответ.

Отметим, что уже 16 мая Максим Леонидович подал в отставку с поста министра.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.