Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

АЛГАЗИН возглавил Ассоциацию судебных юристов

23 ноября 2016 09:35
0
4099

Как стало известно «КВ», в России создана Ассоциация судебных юристов. Президентом ее избран омский юрист, кандидат юридических наук Алексей АЛГАЗИН.

– Решение об учреждении Ассоциации судебных юристов России было принято на совещании нескольких юридических фирм Москвы, Санкт-Петербурга и Омска, – рассказал корреспонденту «КВ» Алексей АЛГАЗИН. – Сама идея объединения юристов, занимающихся судебной практикой, возникла благодаря новой волне исковой практики в России. Очевидно, что за последние 10 лет произошли значительные изменения как в законодательстве, так и в экономике, которые поставили судебные иски на первое место среди правовых инструментов разрешения спорных ситуаций. Сегодня именно от результата рассмотрения дела судом зависит окончательная юридическая оценка наличия либо отсутствия факта нарушения права, а значит, и сама возможность добиться справедливости. Поэтому роль юристов-судебников сегодня трудно переоценить.

В Ассоциацию судебных юристов могут вступить юристы и адвокаты, подтвердившие свою судебную практику в России по гражданским, административным, арбитражным или уголовным делам за период не менее двух лет.

Задачами Ассоциации, по словам АЛГАЗИНА, будет повышение квалификации и обучение членов Ассоциации, систематический анализ судебной практики, обсуждение и решение профессиональных вопросов и проблем, возникающих при рассмотрения судебных споров, корпоративная юридическая защита членов Ассоциации.

– Основная цель нашего объединения – защита прав и законных интересов граждан и организаций в судах всех уровней по любым категориям судебных споров.  Ассоциация будет представлять интересы своих клиентов в Верховном суде РФ и Конституционном суде РФ, – добавил Алексей Игоревич. Филиалы Ассоциации судебных юристов России будут работать в Омске, Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
402

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.