Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Завершается прием заявок на размещение в ИТ-парке

14 сентября 2016 10:33
0
2633

Первый отборочный этап конкурса состоится 19 сентября

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства завершает прием заявок от малого и среднего бизнеса на размещение в качестве резидентов в региональном ИТ-парке. Последний шанс принять участие в восьмом по счету конкурсе предоставится омским предпринимателям 15 сентября.

Основное требование к конкурсантам – ими могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории региона и осуществляющие или планирующие осуществлять деятельность в сфере информационных технологий. Компании и предприниматели, желающие стать резидентами ИТ-парка, должны документально подтвердить отсутствие задолженностей по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему РФ. Также в конкурсе не могут участвовать предприятия, находящиеся в состоянии ликвидации или банкротства.

Конкурс проводится в два этапа. На первом конкурсная комиссия проведет предварительный отбор заявок по формальному признаку, а второй этап подразумевает очную презентацию конкурсантов, по итогам которой члены комиссии дадут свои оценки и определят победителей конкурса.

Победители конкурса получат право на аренду помещений в ИТ-парке и заключение соглашения о взаимодействии с фондом либо только на заключение Соглашения (в случае если конкурсант не намерен арендовать в ИТ-парке площади).

Ни один конкурсант, согласно конкурсному положению, не может претендовать на аренду более 15% от общей площади офисных помещений ИТ-парка. Размер ежемесячной арендной платы не изменился и составляет 380 рублей за кв. м с учетом НДС. Кроме того, арендаторы компенсируют расходы на электроэнергию. Договор аренды заключается на срок не более 36 месяцев.

Добавим, что резидент ИТ-парка получает возможность безвозмездного пользования общими помещениями – это конференц-зал, переговорные комнаты, учебные классы, зона коворкинга. Также резиденты могут размещать на территории ИТ-парка свои рекламно-информационные материалы. Наконец, резиденты оперативно получают от специалистов фонда организационную поддержку и необходимые информационно-консультационные услуги по правовым вопросам, вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и так далее.

Прием заявок завершится 15 сентября, первый отборочный этап состоится 19 сентября. Второй этап намечен на 27 сентября, тогда же станут известны победители конкурса.

Напомним, что Омский региональный парк информационных технологий открылся в июле 2015 года на проспекте Комарова. На сегодняшний день в ИТ-парке размещено 27 резидентов. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.