Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Фестиваль «Бабье лето» прошел в парке на Королева

28 сентября 2016 09:41
0
2141

Садоводы и фермеры получили возможность реализовать продукцию

С 23-го по 25 августа на территории парка на проспекте Королева состоялся II фестиваль урожая «Бабье лето». Организаторами выступили региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия и Агентство развития и инвестиций Омской области.

По данным Агентства, экспонентами фестиваля стали более 130 участников. Среди них – пчеловоды, растениеводы, ремесленники, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также более 30 фермеров из районов Омской области, которые представили продукцию свежего урожая овощей, фруктов, мясную продукцию и дикоросы. Основное требование к участникам выставки – экологически чистая продукция, которая прошла здесь же, на территории фестиваля, контрольную проверку Россельхознадзора и специалистов-ветеринаров.

Добавим, что фестиваль урожая «Бабье лето» проходит в последние выходные сентября и приурочен ко Дню садовода. 24 сентября, в день официального открытия выставки, министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим ЧЕКУСОВ и председатель координационного совета Омского областного союза садоводов Виктор БОБЫРЬ вручили дипломы за активное участие в жизни садоводческого движения Омской области председателям нескольких садоводческих некоммерческих товариществ. Отметим, что за три дня работы фестиваля выставку посетили около 20 000 человек. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.