Все рубрики
В Омске понедельник, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 75,5273    € 88,2826

Суд дал мэрии 18 месяцев на обследование моста

19 апреля 2017 11:28
0
3022

Проверка  показала, что администрация  Омска, являющаяся собственником расположенных на территории города мостов, в том числе моста имени 60-летия ВЛКСМ, надлежащим образом не исполняет функции в сфере дорожной деятельности и содержания муниципального имущества.

В результате этого определенные элементы данного моста имеют существенный износ и нуждаются в ремонте.

В целях определения объема и видов работ по устранению указанных нарушений необходимо провести специальное обследование, которое муниципалитет до настоящего времени не организовал.

В связи с этим прокурор  Омска направил в суд административное исковое заявление о признании деятельности муниципалитета и департамента городского хозяйства  по непроведению обследования моста имени 60-летия ВЛКСМ не отвечающей закону и об обязании провести его специальное обследование (диагностику).

Центральный районный суд  Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме, обязав ответчиков провести соответствующие работы в срок до 31 октября 2018 года. Судебное решение в законную силу не вступило.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

160 лет на страже закона: как изменилась профессия нотариуса

Помощник нотариуса города Омска Анна ПОДСВИРОВА рассказывает о том, как развивался институт нотариата и чем живет нотариат в России и Омской области сегодня

22 апреля 18:06
0
1511

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.