Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ПАРЫГИНА при поддержке депутатов-единороссов увеличивает на 44 млн рублей расходы на КТОСы

22 марта 2017 09:41
0
2521

Депутаты от КПРФ, ЛДПР и СР в знак протеста ушли с заседания комитета

На финансово-бюджетном комитете горсовета 16 марта вице-мэр Омска Инна ПАРЫГИНА представила изменения в бюджет города. Доходы увеличены на 55 млн рублей, сумма поступила из регионального бюджета и почти полностью предназначена на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Также перераспределены расходы в рамках ряда статей. Как заявила Инна ПАРЫГИНА, почти 300 млн рублей сэкономлено в результате эмиссии муниципальных ценных бумаг. Эту сумму она предложила распределить следующим образом: 100 млн рублей – пассажирским предприятиям на погашение межтарифной разницы, 48 млн рублей – Управлению дорожного хозяйства и благоустройства, 44 млн рублей – КТОСам, 38 млн рублей – на оплату исполнительных листов, 33,2 млн – на расходы по адресной инвестиционной программе, 8 млн рублей – на выкуп одного из корпусов детского лагеря в Красноярско-Чернолученской зоне, еще почти столько же – на благоустройство фасадов на центральных улицах, 2 млн – на проектирование капитального ремонта Юбилейного моста.

У многих депутатов возникли вопросы по поводу увеличения расходов на КТОСы. Напомним, что при принятии бюджета на 2017 год финансово-бюджетный комитет настоял на сокращении финансирования КТОСов ровно наполовину – на 44 млн рублей. Теперь на эту же сумму мэрия намерена данную статью расходов снова увеличить. Как уверяет ПАРЫГИНА, она изначально подразумевала, что средств на КТОСы было заложено в бюджете только на полгода.

Предложение коммунистов исключить из поправок увеличение расходов на КТОСы при голосовании не было поддержано. Тогда часть депутатов убрали карточки для голосования, сорвав таким образом кворум. А потом и вовсе вышли из зала заседаний. Среди протестующих оказались представители всех трех оппозиционных партий в горсовете – элдэпээровец Алексей ЛОЖКИН, депутат от «Справедливой России» Елена СВЕШНИКОВА, коммунисты Леонид МИХАЙЛЕНКО, Иван ИВЧЕНКО и Геннадий ДРОЗДОВ.

Перерыв в заседании комитета длился около десяти минут, за это время в горсовет успел прибыть член комитета, единоросс Евгений АРОНОВ, и кворум был восстановлен. В итоге все присутствующие на заседании девять депутатов горсовета поправки, предложенные ПАРЫГИНОЙ, поддержали. Изменения в бюджет будут представлены на пленарном заседании горсовета 22 марта.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.