Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омскому бизнесу рассказали о том, как внедрить профессиональные стандарты

24 мая 2017 11:29
0
2524

Слушатели семинара получили ответы спикера Марии ДРАЧУК на все свои вопросы

18 мая в областном конгресс-холле в рамках VIII регионального форума предпринимательства «Свое дело – твой успех» состоялся семинар «Внедрение профессиональных стандартов». Организатором выступил Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства.

Семинар вела кандидат юридических наук, доцент кафедры трудового права ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, адвокат-практик в области трудового права, член президиума Омской областной независимой коллегии адвокатов Мария ДРАЧУК. Она рассказала предпринимателям о том, как происходит внедрение профессиональных стандартов на предприятии, охарактеризовала последние изменения в законодательстве в этой сфере и ответила на многочисленные вопросы предпринимателей.

Среди участников семинара представители малого и среднего бизнеса – индивидуальные предприниматели, руководители и менеджеры омских компаний, главные бухгалтеры, экономисты и специалисты по кадрам. Слушатели активно консультировались со спикером, интересовались, как разрешить ту или иную ситуацию на предприятии, как руководствоваться профессиональными стандартами на практике.

– Очень много было информации о том, как внедрять профессиональные стандарты в сфере кадрового подбора. У нас на предприятии сейчас тоже внедряются профессиональные стандарты, но несколько иные – стандарты фармацевтической деятельности. В целом, семинар был хорошо организован, материал представлен достойный, спикер привел примеры из практики, – прокомментировала участница семинара, категорийный менеджер ООО «Аптека Биомедсервис» Светлана ЛУНИНА.

Еще один слушатель, индивидуальный предприниматель Ян РЕБАНЕ занимается сельским хозяйством.«Намерен в своем производстве со временем профессиональные стандарты внедрять, поэтому озвученная информация, конечно, была интересна», – отметил он в разговоре с «КВ».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.