Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омская область вошла в тройку лучших регионов по поддержке социального предпринимательства

25 сентября 2018 14:46
1
2437

Абсолютными лидерами стали Алтайский край и Тюменская область

На Ленинградском бизнес-форуме «Энергия возможностей» были озвучены итоги исследования, посвященного развитию социального предпринимательства в России. Омская область вошла в тройку лидеров по поддержке соцпредпринимательства.

Составлением рейтинга занимался Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», который определил, что самые благоприятные условия для развития и поддержки «соцбизнеса» находятся в Алтайском крае, Тюменской и Омской областях.

В Омской области порядка 2 тыс. социальных предпринимателей, сформирован кластер социальных инноваций, сейчас для нас актуальным остается вопрос законодательного закрепления статуса субъекта социального предпринимательства, — рассказал зам. министра экономики региона Денис КУШНЕР.

Необходимо отметить, что в Омской области для поддержки социального предпринимательства действует Центр инноваций социальной сферы. Также октябре в Омске пройдет традиционный международный форум «Инносиб – 2018», его темой станут «Приоритетные национальные проекты как план действий социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций».

Фото © novaradio.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
о,да! 12 октября 2018 в 19:24:
не надо путать взаимодействие, «экосистему» соцпредпринимателей и кластер. У них что общая технологическая цепочка по созданию продукта или услуги????
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.