Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Правильно ли сделал МАРТЫНЕНКО, уйдя в отставку?»

26 апреля 2018 09:25
0
1734

20 апреля директор департамента транспорта администрации Омска Алексей МАРТЫНЕНКО написал заявление об увольнении по собственному желанию.

«КВ» спросили читателей:

Владимир ГЕВОРГЯН,

руководитель НП СРО «Омские перевозчики»:

– Есть несколько моментов, таких как необратимость его действий: чем дальше, тем больше негатива. Рано или поздно за эти дела придется отвечать. Я имею в виду не только новую маршрутную схему. Ведь не только частные перевозчики недовольны, руководители муниципальных предприятий тоже – все как один. Я неоднократно с ними разговаривал. Он понимания ни у кого не нашел. Поэтому был один выход – уходить, а вот сам ушел или ему помогли – это другой вопрос.

Илья ГОФМАН,

депутат Омского горсовета:

– Давать оценку его работе не буду, но я голосовал против того, чтобы маршрутная сеть принималась без учета мнения людей. Нужно было спросить тех, кто пользуется транспортом, а не проектные институты. Я неоднократно сталкивался с ними и их «творчеством». Оно в жизни неприменимо. Из-за одной сети я бы не стал подавать в отставку – нужно брать и переделывать.

Алексей ПРОВОЗИН,

депутат Омского горсовета:

– Это его личное желание. Новая маршрутная схема в любом случае будет внедрена, ведь это не просто почеркушки, а заказанное исследование. Не внедрять ее администрация города не имеет права, она узаконена. Дорабатывать можно, но делать это нужно по прошествии определенного периода. Понять, как схема работает, мы сможем только в конце года, когда транспорт полноценно наполнится пассажирами.

Виталий ПУТИНЦЕВ,

председатель комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Омского горсовета:

– За этот поступок – уйти, чтобы не раздувался конфликт, наверное, можно похвалить. А с другой стороны – это все-таки потеря для муниципалитета. Я его работу оцениваю положительно. Он стоял на правильных позициях и защищал интересы города. Надо все внедрять, пробовать, а не стоять на месте.

Андрей ФЕДОРОВ,

экс-председатель правления Омского союза автоперевозчиков:

– Конечно правильно. Только представьте, техзадание по новой маршрутной сети было узнать мнение 500 человек, а на самом деле опрашивают единицы. И директор департамента подписывает этот документ. Оксана Николаевна приняла совершенно верное решение, приняв отставку МАРТЫНЕНКО.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.