Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057
8 февраля 2018 10:24
0
2643

Александр ТИМОФЕЕЧЕВ, глава ГК «Альком», почти два десятка лет работающей на IT-рынке Сибирского региона, недолюбливает «грантоедов» и пытается активно внедрить современные технологии в омские школы

В конце февраля Омск третий раз проведет Международный IT-форум. Хэдлайнер предыдущего форума, советник Президента РФ по развитию Интернета Герман КЛИМЕНКО заявил, что «IT – единственная отрасль, за которую в России не стыдно». Своим появлением мероприятие обязано главе НП «ИТ-кластер» Александру ТИМОФЕЕЧЕВУ, с которым и побеседовала корреспондент «КВ» Анастасия ПАВЛОВА.

– Александр Михайлович, давайте сразу к делу. Как поживает ваш «Альком»?

– Да все хорошо, спасибо. Помимо основных направлений – поставка, внедрение и обслуживание компьютерного оборудования, оргтехники, IT-аутсорсинг, видеонаблюдение – внедряем инновационные решения в сфере образования: электронные учебники, образовательные решения LEGO, 3D-печать. Развиваемся.

– Как продвигается ваша затея внедрить в школах электронные учебники?

– Это изначально был не бизнес-план, а скорее идеологический шаг. У меня самого трое детей, и я прекрасно знаю, сколько весит школьный рюкзак! Несомненно удобно, когда все учебники сразу в одном планшете, ведь ученики после школы зачастую сразу отправляются на дополнительные кружки, секции, и портфель с одним планшетом и тетрадями им не мешает. Внедрение электронных учебников позволило бы не только в прямом смысле облегчить жизнь ребятам, но и сэкономить: электронные книги (каждая для своей дисциплины) стоят раз в пять дешевле бумажных. Ученикам несравнимо удобней делать пометки прямо в учебнике, знакомиться с мультимедийными дополнениями к материалам – это намного интересней, чем бумажные кни...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.