Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Электронные сигареты в региональном КоАПе приравняли к энергетикам

20 июня 2019 09:45
0
1318

За продажу несовершеннолетним и того, и другого организации рискуют получить штраф до 50 тысяч рублей. 

Областные законодатели на сессии 13 июня рассмотрели изменения в областной кодекс об административных правонарушениях. Кодекс будет дополнен статьей, согласно которой устанавливается ответственность за продажу несовершеннолетним лицам электронных систем доставки никотина и жидкостей для этих систем. Этот запрет, напомним, законодатели ввели на уровне региона на предыдущем заседании Заксобрания в мае текущего года.

Теперь пришла пора предусмотреть наказание за нарушение нового запрета. Оно будет ровно таким же, как наказание за продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков (продавать детям энергетики в Омской области запрещено с июля 2015 года). Штраф для граждан за продажу несовершеннолетним электронных сигарет и прочих подобных устройств составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

Полномочиями по составлению протоколов о совершении таких нарушений будут наделены органы местного самоуправления, правом рассматривать дела о таких нарушениях – административные комиссии.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.