Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ВОПРОС НЕДЕЛИ: «Какие три события 2019 года для вас были главными?»

16 января 2020 09:35
0
1771

Этот год оказался богат на политические события – смена президентов в Казахстане, в Украине, премьер-министра в Великобритании – и на катаклизмы – наводнение в Иркутской области, пожары в Красноярском крае, уничтожение огнем парижского собора Норт-Дам.

«Коммерческие вести» спросили читателей:

Андрей АЛЕХИН,

руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Омской области:

– Мы провели несколько важных мероприятий в 2019 году.  В частности, отпраздновали 100-летие освобождения Омска от Колчака. Событие хорошо освещалось в нашей газете. Кроме того, для нас важными были довыборы в Заксобрание, и мы довольны итогами. И последнее: удалось достойно провести празднование 7 ноября. В этот день в Омске присутствовали два президента, и маршрут из-за проведения форума был несколько изменен, тем не менее все прошло удачно.

Степан БОНКОВСКИЙ,

депутат Законодательного собрания Омской области:

– Во-первых, наш представитель вошел в Общественную палату Омской области. Это значимо. Во-вторых, нам удалось реализовать программу по развитию сельского здравоохранения. И третье – мы активно работали с ветеранскими организациями, совместными усилиями достигли значительных результатов.

Светлана ГАЛКИНА,

директор Центра сертификации и экспертизы «Омск-Тест»:

– Свадьба дочери – создание новой семьи. Расширение деятельности нашей лаборатории. И участие в проекте «Вкусный Любинский»: наша Ассоциация омских кулинаров испекла на празднике пятиметровый яблочный пирог. Средства, собранные от его продажи, пошли на благотворительность.

Евгений КАПОГУЗОВ,

завкафедрой «Экономическая теория и предпринимательство» ОмГУ им. Ф.М. Достоевского:

– Пожары в Иркутской области, дело журналиста Ивана ГОЛУНОВА и, пожалуй, декабрьская встреча в нормандском формате, в которой участвовали президенты России, Франции, Украины и канцлер Германии. Там наконец-то начался диалог между лидерами.

Евгения КУЛАГИНА,

завкафедрой туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса ОмГТУ:

– У нас было несколько интересных проектов. Два из них считаю событиями года – «Пикник» на Любинском и международные молодежные сборы «Рождество в Сибири». Кроме того, важным событием стал, конечно, приезд в Омск на международный российско-казахстанский форум президента РФ.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.