Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Нелли МАЛЫШЕВА, Nelly Models International: «Cтали больше востребованы модели с пышными формами или нестандартные»

19 мая 2021 08:34
2
2570

Прошел год спустя начала пандемии, Россия, кажется, идет на поправку.

Чего, похоже, не скажешь о строгой Европе, в которой до сих пор действуют всевозможные ограничения. На прямой связи из Дюссельдорфа Нелли МАЛЫШЕВА, президент модельного агентства Nelly Models International, которая рассказала обозревателю «Коммерческих Вестей» Анастасии ПАВЛОВОЙ, как меняется мир вокруг, модельный бизнес и мы сами.

– Нелли Николаевна, какая обстановка сейчас царит в Германии?

– Ковид, со всеми его последствиями и влиянием на устоявшиеся порядки, глубоко проник в наш быт и наш стиль жизни, изменив его до неузнаваемости. Надежды на то, что когда-то  полностью все восстановится, уже нет. Западные ученые предрекают как минимум 20 лет такой жизни, что станет для следующего поколения уже нормой. Непосредственно в Германии обстановка с противокоронавирусными мерами довольно странная, не такая, как в других странах Европы и тем более в других частях света. Немцы как всегда демонстрируют верх бюрократизма и перестраховываются, но, видимо, не безосновательно. Вторая волна короны накрыла нас первого ноября, сразу после празднования Хеллоуина, который отмечали уличными гуляньями и встречами в кафе. Я сама лично была 31 октября с друзьями в ресторане, мы решили встретиться перед новым локдауном, который должен был продлиться всего две недели. И тогда мы не могли даже предположить, что он затянется на долгие полгода, что вторую волну сменит третья и все временные меры получат силу закона. Да, теперь в Германии принят закон по противоковидным мероприятиям, которые вступают в силу автоматически при количестве зараженных более чем 100 человек на 1000 в каждом отдельном городе, округе, земле.

– А какие конкретно ограничения действуют?

– Масочный режим не прекращался и с определенного времени усилился тем, что ввели жесткое правило использования только одного типа респираторных масок – FFP2, которые, по мнению бундестага, имеют более высокий уровень защиты. Только в такого типа масках можно ездить в общественном транспорте и посещать магазины. В других местах, в офисах, например, или просто в городе можно носить любые маски. Но до тех пор, пока со всеми этими масками разобрались, народ выска...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Александр Львович 2 июня 2021 в 17:08:
Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты «Коммерческие вести». Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.
Александр Львович 25 мая 2021 в 20:40:
Нелли -пора переквалифицироваться в управдомы в России...
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.