Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Специалистам городской администрации подняли оклады на 12,8%

11 ноября 2021 10:07
0
1666

Техническим работникам мэрии установили максимальный размер премии – не более 35% годовой зарплаты. 

27 октября на заседании Омского горсовета депутаты проголосовали за повышение окладов муниципальным служащим.

В частности, речь идет об увеличении с 1 октября 2021 года размера должностного оклада  младшей должности в муниципалитете «специалист» с 3,9 тыс. рублей до 4,4 тыс. рублей, т. е. на 12,8%. Также проект устанавливает максимальный размер премий техническим работникам за выполнение особо важных и сложных заданий: он не может превышать 35% их годовой зарплаты. К окладам технических сотрудников, компенсационным и стимулирующим выплатам и материальной помощи теперь будут применять районный коэффициент. Кроме того, при формировании фондов оплаты труда технических работников будут предусматриваться средства на выплату надбавок за стаж, премий, районных коэффициентов.

В пояснительной записке к проекту указано, что принятые депутатами изменения увеличат расходы бюджета города в текущем году на 50,4 млн. рублей.

Дмитрий ПЕТРЕНКО удивился, почему для муниципальных служащих максимальный коэффициент премирования составляет 50%, а для технических устанавливается всего 35 %. Он предложил уравнять технических работников с муниципальными служащими. Однако депутаты не поддержали предложение ПЕТРЕНКО.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.