Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Александр ЛИХАЧЕВ: Итоги капремонта и Андрей ЖУКОВСКИЙ

28 октября 2021 10:09
0
1784

Все еще размышления у парадного подъезда городской администрации. 

Напомним, что после анализа технической стороны проведенного капитального ремонта «судебных» домов мы пытаемся дать объективную оценку вклада основных участников этого мероприятия, коль скоро те, кому это положено – депутаты Законодательного Собрания Омской области и Омского городского Совета – пока не нашли времени поинтересоваться: а куда делся целый миллиард. Первые еще места окончательно не разделили, а у вторых и вообще проблемы посерьезнее – вот в октябре решали, где можно гулять с собаками, а где нет, а на последнем заседании еще более важный вопрос:  строить площадку для скейтинга на Бударина или лучше еще один торговый центр. Ведь уже полгода прошло с момента возбуждения уголовного дела – всем потерпевшим от ремонта очень уж хочется скорее узнать, что это за такие неустановленные лица украли народные деньги, попытаемся и мы внести свой скромный вклад.

Все возможное...

Напомним, что в последней публикации мы попытались оценить роль во всем этом действе губернатора Омской области и мэра города. Но ведь если один дал деньги – то другой их взял. Как это у Ильфа и Петрова в «Двенадцати стульях»: «Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон». Ведь не всучили АО «Омскэлектро» этот миллиард насильно. Как догадался проницательный читатель – следующая очередь появиться перед читателями – конечно, генерального директора АО «Омскэлектро» г-на Андрея ЖУКОВСКОГО.

Два года назад, когда этот  скандал только набирал обороты, через весьма серьезных людей мне было передано устное послание о том, что несправедливо я его подозреваю в чем-то предосудительном – вышестоящие товарищи заставили взять эти деньги. Позволю себе усомниться: его что, пытали, обещали убить или похитить родственников – ну, в худшем случае сняли бы с работы – зато на свободе и с чистой совестью. Если бы данный руководитель не хотел в этом участво...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках «Пресса», в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.